Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Приказы по основной деятельности ...


Приказы по основной деятельности ...

Сообщений 31 страница 60 из 363

31

Пожалуйста, подскажите, как пишется приказ об организации бесплатных кружков в детском саду. Спасибо

0

32

Малыш написал(а):

Пожалуйста, подскажите, как пишется приказ об организации бесплатных кружков в детском саду. Спасибо

Я не помню, где я взяла этот приказ, но пишу так.

Приказ о кружках

http://www.sharemania.ru/0280484

http://files.mail.ru/KW1H09 об утверждении положения

Отредактировано руководитель (2010-08-30 21:23:24)

+4

33

Малыш написал(а):

Пожалуйста, подскажите, как пишется приказ об организации бесплатных кружков в детском саду. Спасибо

а я вот так: Приказ об орган. бесплатных кружковю. rar

Отредактировано Tortilla (2012-09-25 13:59:38)

+2

34

Здравствуйте,девочки! Подскажите пожалуйста, как вы пишите приказ об объединении (распределении) детей в другие группы на летний оздоровительный период?

0

35

ОЛЬГА ЮРЬЕВНА написал(а):

Здравствуйте,девочки! Подскажите пожалуйста, как вы пишите приказ об объединении (распределении) детей в другие группы на летний оздоровительный период?

Нам тоже приходится объединять группы.
Я пишу так.

http://files.mail.ru/84L24Z

+2

36

А я пишу так приказ об объединении групп:

+1

37

Подскажите, пожалуйста, как часто пишется приказ об утверждении номенклатуры дел?
Может ли И.О. издать приказ об объединении групп?

0

38

Милочка написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как часто пишется приказ об утверждении номенклатуры дел?Может ли И.О. издать приказ об объединении групп?

Пишу ежегодно на начало календарного года, всегда приходится что-то добавлять или изменять, или просто пролангировать.

0

39

Спасибо. А об И.О.?

Милочка написал(а):

Может ли И.О. издать приказ об объединении групп?

0

40

Милочка написал(а):

Спасибо. А об И.О.?Милочка написал(а):Может ли И.О. издать приказ об объединении групп?

И.О. может издавать всякие приказы, если они не противоречат работе, И.О. - это тот же зав., только без нее    :idea:

+1

41

Подскажите пожалуйста,   как пишется приказ об организации инновационной деятельности в ДОУ http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-5.gif

0

42

Столкнулась с такой неприятностью:младший воспитатель написала заявление на увольнение .Бухгалтерия насчитала ей долг -8 000 рублей.Обоснования: за несколько лет перерасход отпуска без содержания (более 12 дней за 3 года-она летом иногда брала т.к. д/с закрыт на лето, и последний отпуск формулировка: не за отработанные дни , а очередной за2009-2010г.  она устроилась в ноябре , а уходит в октябре , вот и насчитали ) Будьте внимательны!

0

43

Интересно, а куда бухгалтер смотрела раньше? У нас обязательно предупреждаем человека, если берет дни без содержания (больше недели), чем это ему грозит и стараемся скорректировать отпуск, если возможно, чтобы таких долгов не было.Особенно с младшими воспитателями и временными сотрудниками.

Отредактировано сунето (2010-10-02 21:41:58)

0

44

насколько я знаю, девушка вправе ничего обратно не выплачивать. А вычесть могут только по ее заявлению. Потому что излишне выплаченная заработная плата не пересчитывается. За это (излишнюю выплату) отвечают главбух и руководитель.

0

45

У нас считается обязательным каждому воспитателю вести кружок, поэтому приказы как-то не писались, тем более, что люди меняются, меняются и направления кружковой работы. Теперь вижу, что приказ необходим на начало учебного, а если изменения произошли в середине года?

Отредактировано Светайра (2010-10-18 00:15:28)

0

46

Светайра написал(а):

Теперь вижу, что приказ необходим на начало учебного, а если изменения произошли в середине года?

Точно не уверена, но думаю, что надо и приказ делать в середине года.

0

47

инна написал(а):

Бухгалтерия насчитала ей долг -8 000 рублей.Обоснования: за несколько лет перерасход отпуска без содержания

Не понимаю, за что вычли? Отпуск без содержания, значит ей не оплачивали его. За что же высчитывать? По трудовому законодательству Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется сотруднику по его письменному заявлению. Такой отпуск сотрудник может взять по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам. Продолжительность отпуска без содержания определяется по соглашению между сотрудником и администрацией фирмы (ст. 128 ТК РФ).
Отпуск без содержания делится на два вида:
• отпуск, который администрация фирмы обязана предоставить по письменному заявлению сотрудника;
• отпуск, который администрация фирмы может предоставить при наличии у сотрудника уважительных причин.

И если администарция его предоставляла более чем на 14 дней в году (как обозначено в трудовом кодексе), значит у нее (администрации) не может быть никаих претензий. В таких случаях бухгалтерия просто обязана сообщить в пенсионный фонд об отпуске без сохранения з/п, чтоб в дальнейшем его вычли из трудового стажа. Другое дело, если отпуск очередной оплачиваемый был использован в большем количестве дней, чем положено, тогда действительно высчитывают излишне оплачиваемую сумму.

Светайра написал(а):

Теперь вижу, что приказ необходим на начало учебного, а если изменения произошли в середине года?

Безусловно, пишется приказ и в середине года на изменения с указанием причины смены педагога или открытия нового кружка. Например: в связи с увольнением Ивановой или по просьбе родителей.  :idea:

0

48

Девочки, перечитала всю тему, поняла что на утверждение решения педагогического совета необходим приказ, а у нас начинают требовать издавать приказ на подготовку к педсовету, на создание и работу творческой группы по подготовке к педсовету, потом на проведение, а только потом об утверждении решения....может кто-нибудь подскажет, откуда такие требования. Нам проверяющие не объясняют, но на мой взгляд это уже перебор...А как у вас? Пишете ли вы такие  приказы?  Есть какой-нибудь алгоритм по данной теме? Очень жду вашей помощи!

0

49

Танюха написал(а):

у нас начинают требовать издавать приказ на подготовку к педсовету, на создание и работу творческой группы по подготовке к педсовету, потом на проведение, а только потом об утверждении решения....может кто-нибудь подскажет, откуда такие требования.

Я пишу на подготовку к педсовету и указываю в нем дату проведения. Требования не читала, но у меня имеется книга "делопроизводство в детском саду" то ли 98, то ли 2000 года автора тоже не помню (кажется у нас в Челябинске выпущена), в ней циклограмма приказов дана и отмечено, что приказ на проведение педсовета (подготовку) издается за  месяц. С тех пор и пишу- один о подготовке за месяц, второй по итогам.

0

50

Tortilla , большое Вам спасибо за ответ.  Будем и мы теперь исправляться!

0

51

Tortilla написал(а):

остальные приказы нужны.

Очень нужны, особенно новичкам. Спасибо за то, что уже предложено.

0

52

У меня есть диск к книге "Организация делопроизводства в ДОУ". Это его содержание.

Soderzhanie.doc

Если нужны эти материалы, то выставлю.

Отредактировано Tortilla (2011-08-19 17:13:01)

+4

53

вот такой у нас приказ :       « Об усилении контроля за организацией питания в детском саду»     
       
  http://narod.ru/disk/41454765001/Приказ по питанию.html

Отредактировано ВИОЛЕТТА (2012-02-21 16:04:44)

+5

54

savt написал(а):

У меня есть диск к книге "Организация делопроизводства в ДОУ". Это его содержание.
http://dump.ru/file/4989268
Если нужны эти материалы, то выставлю.

Очень нужны,выставите,пожалуйста,заранее Вам спасибо!!!

0

55

Танюха написал(а):

Девочки, перечитала всю тему, поняла что на утверждение решения педагогического совета необходим приказ, а у нас начинают требовать издавать приказ на подготовку к педсовету, на создание и работу творческой группы по подготовке к педсовету, потом на проведение, а только потом об утверждении решения....может кто-нибудь подскажет, откуда такие требования. Нам проверяющие не объясняют, но на мой взгляд это уже перебор...А как у вас? Пишете ли вы такие  приказы?  Есть какой-нибудь алгоритм по данной теме? Очень жду вашей помощи!

Всем  доброго дня. Не нашла тему для знакомства, разрешите познакомиться - Светлана Александровна, заведующий сельским д\с Волгоградская область.
Далее по теме топика: вот откуда это все пришло у нас - так учили на курсах повышения квалификации лет 8 назад: за месяц приказ о проведении педсовета, в соответствии с годовым планом работы, составление циклограммы  подготовки, плана подготовки, распределения обязанностей. После педсовета - приказ о введении в действие решения педсовета, в котором указываются сроки и ответственные. В начале приказа пишу - на основании решения педсовета № от (дата) в целях улучшения образовательно-воспитательного процесса (повышения качества эффективности выполнения, совершенствования
мастерства педагогического персонала и т.п.).

2. Приказы по приему и отчислению воспитанников в детский сад. я тоже писала их по рыбе-диску. В прошлом году при проверке сделали замечание: в начале приказа  теперь пишу так: На основании заявления Ф.И.О. родителя в соответствии с договором  от (дата) № договора и только потом уже ПРИКАЗЫВАЮ: считать прибывшим и зачисленным в такую то группу такого то воспитанника с указанием даты рождения.

3. А вот приказ о номенклатуре дел издаю на начало финансового года. В декабре работает экспертная группа, старое удалятся, новое включается.
Вопрос: Где прочитать норматив - когда издается приказ по утверждению номенклатуры дел?

+1

56

Здравствуйте! У меня вопрос относительно приказа по  приему и отчислению воспитанников в детский сад. Такой приказ издается на каждого ребенка в отдельности или на всех вновь прибывших списком?
Эти приказы относятся к основной деятельности? Подскажите, пожалуйста, у нас обрнадзор на пороге

0

57

Уважаемая Оксана! Если детей приблизительно в одно время прибывает(зачисление в ясельную группу) или выбывает (выпуск в школу) сразу несколько детей, то приказ пишу на группу детей:
[align=center]Российская Федерация
Администрация города N…
Комитет по образованию
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад общеразвивающего вида № ____ «_________________»
ПРИКАЗ

От   "______"  _______  2008___г.                                                 №_____
"О зачислении ребёнка в МДОУ"

            На основании направления Комитета по образованию, Устава МДОУ № _____"______________", договора о взаимоотношениях МДОУ № ____ с родителями (законными представителями ребёнка), личного заявления родителей.

                                                               ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Зачислить с 01.09.2009 г.   в ясельную группу :

2. Старшей медицинской сестре ________ оформить медицинские документы детей, провести индивидуальные беседы с родителями, анкетирование.
3. Воспитателям групп провести индивидуальные собеседования с родителями, анкетирование.
4. Контроль за выполнением данного приказа оставляю за собой.                           

Заведующая МДОУ № ___ " ________" _____________________

                                       Российская Федерация
                               Администрация города N…
                                     Комитет по образованию
                 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
                 детский сад общеразвивающего вида №____ "____________"

                                                     ПРИКАЗ
                                                                                                     № _______
От " ____" __________200_г.

Об  отчислении детей.

На основании Устава МДОУ № ____ "_____", договора о взаимоотношениях МДОУ № ____ с родителями ( законными представителями ребёнка), личного заявления родителей.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Отчислить детей первой младшей группы:
2. Старшей медицинской сестре _______ выдать медицинские документы детей .
3. Контроль за выполнением данного приказа оставляю за собой.


Заведующая МДОУ №  ____________________
А в других случаях на каждого ребенка отдельно. И естественно книга приказов. На перевод ребенка в другой сад так же пишу приказ:
ПРИКАЗ

От   "12"  января   2010 г.                                                                         № 13
"О переводе ребёнка в МДОУ"

            На основании  личного заявления родителей.

                                                               ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Перевести с 12.01.2010 г.   из __________ группы в _____________ группу 
                 ФИ ребенка
2. Воспитателям групп провести индивидуальные собеседования с родителями, анкетирование.
3. Контроль за выполнением данного приказа оставляю за собой.                           

Заведующая МДОУ

+3

58

Оксана, коша,  суть дела изложила. Добавлю, что в конце должны стоять подписи тех, относительного кого издается приказ - родителя(законного представителя), воспитателей, в чью группу прибывает или убывает ребенок, старшей медсестры. У нас достаточно 1 и 4 пункта. Медицинское обслуживание у нас ведет орган здравоохранения и дети к нам приходят без медицинских карт, только со справкой, что здоровы и д.с посещать могут. А проведение бесед с родителями вновь поступающих детей есть в должностных обязанностях воспитателей. Поэтому я эти пункты опускаю. Приказы ведутся отдельной книгой "Приказы по воспитанникам"  Но в каждом муниципалитете свои требования.

+1

59

У нас тоже проверка по соблюдению правил приема детей в ДОУ
Я издаю приказ общий на 1 сентября, так как дети поступают большой массой, а потом по мере поступления детей.
Скоро узнаю все свои ошибки

0

60

НаТАлиЯ, а когда у вас проверка? отпишитесь потом, пожалуйста, по результатам

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Приказы по основной деятельности ...