Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Приказы по основной деятельности ...


Приказы по основной деятельности ...

Сообщений 61 страница 90 из 363

61

У нас проверка 11 февраля

0

62

А у нас третьего, мы раньше узнаем о своих ошибках!

0

63

А потом проведем сравнительный анализ наших ошибок

0

64

Ok! Интересно сравнить требования проверяющих в разных регионах

0

65

Материал с диска "организация делопроизводства в ДОУ"

Организация делопроизводства.rar

Отредактировано Tortilla (2011-08-19 17:12:13)

+8

66

:idea: Материал с диска "организация делопроизводства в ДОУ"
Сентябрь
http://dump.ru/file/5017992
октябрь
http://dump.ru/file/5017993

+13

67

zzzz написал(а):

У меня вопрос относительно приказа по  приему и отчислению воспитанников в детский сад. Такой приказ издается на каждого ребенка в отдельности или на всех вновь прибывших списком?

Оксана, к сожалению, на этот счет нет никаких инструкций. Насколько я правильно или неправильно оформляю документы, не могу сказать. Никто не проверял. Сама бы хотела знать это. Список детей, которые принимаются по решению комисси на начало учебного года, конечно, у меня  имеется, но приходят они все в разные сроки. Поэтому, я пишу приказ на несколько человек, если только дети приходят одновременно в течение трех дней. ТО есть эти приказы у меня могут быть в течение августа и сентября штук 10-15. В остальное время года по мере поступления ребенка на освободившееся место. Приказ у меня приблизительно такой же как пишет Коша. ТОлько без предисловий и обозначаются буквой - В:

                                                                       П Р И К А З
от 25.02.2010 г.                                                                                                        № 10 - В

О прибытии воспитанника

       1. Зачислить с 25.02.2010 года в среднюю группу «Сюрприз» ДОУ № 35, Иванову Анну Ивановну, 16.01.2005  года рождения, прибывшую из детского сада № 125 города Миасса.
        В трехдневный срок заключить договор с родителями (лицами изх заменяющими) и оформить личное дело ребенка.
        Основание: 
1. Путевка № 129 от 15.12.2009 года
2. Заявление родителей.
3. Медицинская карта.
 

Еще я пишу приказ на сохранение места. Вот такой.

                                                                ПРИКАЗ
от 10.02.2010 г.                                                                                                        № 8- В

О сохранении места

Сохранить место за Ивановой Валерией Евгеньевной, 08.10.2005 года рождения, в   группе № 7 «Сюрприз»  ДОУ – детского сада №35 «Теремок»,    в связи с отпуском родителей с 18 февраля 2010 года  по 15 марта  2010года.

Основание: заявление матери .

                                                                    ПРИКАЗ
от 11.01.2010 г.                                                                                                        № 1- В

О выбытии воспитанника

Считать  выбывшим с 11.01.2010 года из  группы №3 «Семицветик»  ДОУ – детского сада № 35  Иванова Дмитрия Александровича, 14.05.2003 года рождения,  в связи с переездом родителей на новое место жительства в         г. Санкт-Петербург.

Основание: заявление матери .
Выдана медицинская карта.

+4

68

А у нас родители приносят из Комитета направление, я даю родителям направление в поликлинику для оформления в детский сад, а затем когда родители оформят карту - оформляю договор, но предварительно проверяю карту, особенно внимательно читаю эпикриз, если какие-то вопросы, выясняю у участкового педиатра.
Бывают и проблемы, буквально недавно - пишут ребенок может посещать детский сад, а у нее аллергия на все молочные продукты, сладости, фрукты и овощи, тогда откладываю оформление, выхожу на детскую поликлинику к старшей медсестре, если не решается вопрос, пишу письмо в комитет по здравохранению.

0

69

savt написал(а):

Материал с диска "организация делопроизводства в ДОУ"http://dump.ru/file/5017983

savt
извините, пожалуйста, никак не могу скачать файл (открывается неизвестный формат)

Отредактировано Галюшка (2011-01-18 00:12:32)

0

70

А у меня все отлично получилось. Скачивается архив, там 4 документа ворд 97-2003

0

71

zzzz написал(а):

Ok! Интересно сравнить требования проверяющих в разных регионах

У нас проверка в середине февраля, но раньше середины марта справку не выдадут. Но буду очень внимательно следить за темой - это действительно интересно, где какие требования!!!

+1

72

Девочки, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как вы пишите приказы по профилактики массовых заболеваний гриппом и ОРВИ и всё что касается здоровья дошкольников. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

0

73

Мы писали приказ  по усилению противоэпидемических мероприятий, и введению карантина в отдельных группах завтра принесу с работы

0

74

На сайте "Менеджер образования" http://menobr.ru/material/default.aspx? … logid=1035 есть такой приказ - "О неотложных мерах по недопущению распространения инфекционного заболевания (гриппа) в дошкольном учреждении (приказ)"

+2

75

zzzz написал(а):

Такой приказ издается на каждого ребенка в отдельности или на всех вновь прибывших списком?
Эти приказы относятся к основной деятельности? Подскажите, пожалуйста, у нас обрнадзор на пороге

Оксана, в инструкции по делопроизводству, которую я выставляла здесь Управление ДОУ ... пост 35, и чуть ниже пост 48, есть такая информация:
3.1.5.  Приказы по основной (административной) деятельности, личному составу, о зачислении и отчислении воспитанников, финансово-хозяйственной деятельности формируются и нумеруются отдельно в пределах календарного года.
3.1.11. Дата оформляется цифровым или словесно-цифровым способом. При этом номер состоит из знака "№" и порядкового номера приказа с литерой "ЛС" (по личному составу), "ФХ" (о финансово-хозяйственной деятельности), "АД" (по административной деятельности), "В" (о зачислении и отчислении воспитанников), например:
15 июня 2001 г. №21-ФХ;
03.07.2001 № 44-ЛС.

+1

76

Выкладываю приказы по тематической проверке.

Очень хотелось бы почитать, как другие  пишут подобные приказы. Жду сообщений от тех, кто прошел через проверку и теперь правильно оформляет приказы.

Отредактировано Tortilla (2011-12-19 21:14:15)

+4

77

Tortilla написал(а):

Скрытый текст:
139 О проведение темат. проверки по ИЗО.doc Пишется приказ за 2 недели до проведения темат.проверки.
А это 148 По итогам тематической проверки 2010.doc

Уважаемая Раиса Адреевна здравствуйте! Посмотрела Ваши приказы на проведение тематической проверки. Пишем примерно также.  У нас специлисты РУО проверяли материалы тем. контроля. Если нужно завтра выложу.

Отредактировано ташенька (2011-01-20 16:42:08)

0

78

ташенька написал(а):

Посмотрела Ваши приказы на проведение тематической проверки. Пишем примерно также.  У нас специлисты РУО проверяли материалы тем. контроля. Если нужно завтра выложу.

Спасибо, Наталья Ивановна! Буду ждать. И еще, подскажите, пожалуйста, проекты приказов готовят замы, как написано в рекомендациях (инструкция по делопроизводству)? или сама заведующая? Просто сейчас, пока мы не лицензированы, я занимаюсь этим сама, а через месяц-два, когда нас "лицензируют", у меня будет работы невпроворот.

0

79

Tortilla написал(а):

подскажите, пожалуйста, проекты приказов готовят замы, как написано в рекомендациях (инструкция по делопроизводству)? или сама заведующая?

Я  пишу проекты методических приказов, как и положено,а зам. по АХР у нас работает недавно и проекты приказов пока  не пишет.

0

80

Приказ « Об установлении противопожарного режима »

Отредактировано ВИОЛЕТТА (2011-01-20 21:41:58)

+1

81

« О назначении ответственного лица за пожарную безопасность »
« Об установлении
противопожарного режима в МДОУ"

«  О назначении ответственного лица
за использование и учет энергоресурсов."
        "О проведении мероприятий по обучению персонала противопожарному минимуму"
 
  http://narod.ru/disk/56118732001.74b71de74db863ac4b8855bb2e83c87b/приказы по ПБ.rar.html

Отредактировано ВИОЛЕТТА (2012-07-12 00:18:21)

+2

82

ВИОЛЕТТА написал(а):

Есть вот такие шаблоны приказов.Удобно в использовании .*График отпусков*Приказ о приеме на работу*ПРИКАЗ    (распоряжение)о предоставлении отпуска работникам

Это не шаблоны, а утвержденные унифицированные формы приказов

Отредактировано руководитель (2011-01-20 21:35:18)

0

83

Подскажите, пожалуйста, приказы о предоставлении одного - двух дней без сохранения заработной платы пишутся в приказах по основным делам или в приказах по отпускам? Возникло разногласие.

0

84

Radmila написал(а):

Подскажите, пожалуйста, приказы о предоставлении одного - двух дней без сохранения заработной платы пишутся в приказах по основным делам или в приказах по отпускам? Возникло разногласие.

Я пишу в приказах по личному составу. И вообще, приказы по отпускам отдельно не пишу. Писанины и так полно. Ткнут носом, буду писать, а пока сходит с рук.

0

85

Приказ о проведении тематического контроля (я пишу так, например)
В связи с определением наличия системы занятий, направленных на реализацию программы воспитания и развития ребенка
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Провести тематический контроль во всех группах ДОУ с 10.11 по 12.11 2010 года
2. Темой тематического контроля обозначить: "Создание здоровьесберегающей среды в ДОУ"
3. Изучить состояние условий способствующих сохранению и укреплекнию здоровья
4. Для проведения тематического контроля создать комиссию в составе:
Председетель - заведующая
Члены комиссии: зам зав по УВР
                            ст медсестра
                            воспитатель
5. Зам зав по УВР составить план проведения тематического контроля
6. Итоги проверки вынести на педсовет
7. Контроль за исполнением оставляю за собой

+1

86

Приказы по тематической проверке: на проведение и по итогам:
     

Отредактировано Tortilla (2012-01-09 13:26:19)

+2

87

Tortilla написал(а):

Я пишу в приказах по личному составу. И вообще, приказы по отпускам отдельно не пишу. Писанины и так полно. Ткнут носом, буду писать, а пока сходит с рук.

Увы, меня уже ткнули... По личному составу мы пишем  приказы только те, которые дублируются в трудовой книжке. Прием, увольнение, перевод на другую должность.

0

88

Radmila написал(а):

Tortilla написал(а):Я пишу в приказах по личному составу. И вообще, приказы по отпускам отдельно не пишу. Писанины и так полно. Ткнут носом, буду писать, а пока сходит с рук.

У меня две книги по личному составу, одна - там где прием, увольнение, доплаты, премии, снятие категории, т.е. то, что хранится 75 лет, а другая по отпускам и командировкам.

0

89

ОЛЬГА ЮРЬЕВНА написал(а):

Подскажите пожалуйста, как вы пишите приказы по профилактики массовых заболеваний гриппом и ОРВИ и всё что касается здоровья дошкольников.

Я в прошлом году  на основании городского приказа писала так
о введении карантина в отдельных группах http://narod.ru/disk/4241111001/Карантин Документ Microsoft Word.doc.html
об отмене карантина http://narod.ru/disk/4241136001/об отмене мероприятий против гриппа Документ Microsoft Word.doc.html
о введении противоэпидемических мероприятий http://narod.ru/disk/4241131001/Приказ о карантинных мероприятиях Документ Microsoft Word.doc.html

Отредактировано НаТАлиЯ (2011-01-24 18:32:52)

+3

90

Девочки, кто- нибудь, когда-нибудь писал приказ о профилактических мерах противодействия коррупции???
Если да - скиньте, пожалуйста.
Буду очень признательна.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Приказы по основной деятельности ...