Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Приказы по основной деятельности ...


Приказы по основной деятельности ...

Сообщений 121 страница 150 из 363

121

выкладываю архивом приказы по ОД старые и новые
http://www.sharemania.ru/0249019

+5

122

У меня вопрос технического плана. Как быть если нужно зарегистрировать приказ по основной деятельности задним числом?  Например, шли приказы № 112-о, 113-о, 114-о, 115-о,   а нужно вставить приказ между 113-о и 114-о, могу ли я в книге регистраций приказов написать после 115-о приказа нужную дату и № 113/1-о (например) или этого делать категорически нельзя? Что за это будет?  Опытные руководители, посоветуйте,  как избежать таких ляпов? Подобные  моменты  у меня были  в январе, я только приняла сад,  начало года,  приказов  много,  а что писать, когда писать ни кто вовремя не подсказал,  а когда подсказывали делала так  как описала выше. Очень рада, что теперь у меня есть возможность общаться с ВАМИ. Подскажите  пожалуйста. Может быть у кого то есть свои секреты, что бы ничего не упускать и делать правильно?

0

123

Галина,  конечно когда приказ идет через дробь, то сразу видно, что его писали задним числом. Если у Вас есть возможность датировать пропущенный приказ после последнего, то лучше не писать дробей. Лучше честно создать этот приказ датой приказа 115-о например и присвоить ему последующий номер. Но если необходимо написать датой ранее обязательно, то дробируйте и регистрируйте позже. Но лучше, чтобы таких лчпов было как можно меньше.
Для этого сделайти себе циклограмму основных приказов на целый год по месяцам и держите ее перед собой.

0

124

Ирина, большое спасибо за отклик. Думаю с опытом всё придёт, жаль,  что к вам попала слишком поздно, многих ошибок и переживаний можно было избежать. Спасибо, девочки, что вы есть.

0

125

Нахожусь в отпуске, зашла в детский сад по пути и увидела у зама очередной неизвестный приказ "О назначении пользователей электронным документооборотом", она его зарегистрировала карандашом в книге, а самого приказа нет, ждёт меня.  Девочки, поделитесь документом, кто может. Заранее спасибо.

0

126

Приказ с дробным номером пишется, когда в учреждении несколько подразделений. К детскому саду это не относится. Так говорили на курсах по делопроизводству.

0

127

Я приказы пишу через дробь, если они идут одним и тем же числом и на одну тему. Например: Приказ от 14.01.2011г. № 12/1 - о соблюдении правил пожарной безопасности; приказ от этого же числа № 12/2 - о создании добровольной пожарной дружины; приказ от этого же числа № 12/3  - о проверке средств пожаротушения и т.д.. Таким образом у меня пишутся приказы по ОТ, по организации питания, в сентябре  по организации учебной деятельности.

0

128

Tortilla написал(а):

Я приказы пишу через дробь, если они идут одним и тем же числом и на одну тему. Например: Приказ от 14.01.2011г. № 12/1 - о соблюдении правил пожарной безопасности; приказ от этого же числа № 12/2 - о создании добровольной пожарной дружины; приказ от этого же числа № 12/3  - о проверке средств пожаротушения и т.д.. Таким образом у меня пишутся приказы по ОТ, по организации питания, в сентябре  по организации учебной деятельности.

Раиса Андреевна, мы тоже так писали приказы и после проверки прокуратуры получили предписание, теперь через дробь приказы не пишем, даже если они издаются в один день.

+1

129

Я тоже точно знаю,что нельзя писать приказы через дробь,у каждого должен быть свой номер.

0

130

Коллеги, мои приказы через дробь это вынужденная мера. В октябре комитет дал приказ о выплатах на книгоиздательскую продукцию, он на основании постановления сентябрьского, бело было и свой приказ сделать сентябрём  в первых числах, а представляете сколько за месяц уже написано приказ, вот и приходится  выдумывать. Я сама умом понимаю, что так нельзя. вот думаю, что за это может быть.  Ладно это приказы по основной деятельности, у меня и по личному составу есть такие моменты, болело много воспитателей, были подмены, запуталась, кто за кого работал (у на 3 воспитателя на две группы, два дня работают, один отдыхают) вот потом и пришлось доплату писать в таких приказах с дробями. Прибьют меня наверное или оштрафуют хорошенько. Может быть я из новичков ни одна такая?

0

131

Брошь написал(а):

Может быть я из новичков ни одна такая?

Не переживайте так сильно! Я тоже такая! А что делать, если надо вставить приказ? Ничего сверхстаршного в этом нет. У меня, честно говоря, даже в первой книге по личному составу так бывает. Главное, чтобы они ввсе зарегистированы были.
Я вот все думаю, что раньше, когда мы писали приказы от руки, таких ляпов не было (по-крайней мере у меня). И вот что это? То ли тогда, когда писали вручную, ответственнее, обдуманней подходила к делу или меньше работы было... Компьютер позваляет нам делать более безответственно, увы...

0

132

IRA написал(а):

Раиса Андреевна, мы тоже так писали приказы и после проверки прокуратуры получили предписание, теперь через дробь приказы не пишем, даже если они издаются в один день.

Вот и я жду предписания. Тьфу-тьфу!!!

Natadol написал(а):

Я вот все думаю, что раньше, когда мы писали приказы от руки, таких ляпов не было (по-крайней мере у меня). И вот что это? То ли тогда, когда писали вручную, ответственнее, обдуманней подходила к делу или меньше работы было... Компьютер позваляет нам делать более безответственно, увы...

Не думаю, что дело в компьютере. Работы действительно через край. Посмотрите сколько одних Положений - на все случаи жизни. Уже не знаешь надо или нет, а пишешь. А приказы? ТОлько в  сентябре их 45 штук. 10 лет назад всего в год наверное  было не больше 50.

0

133

Действительно, бумаготворчество процветает! Очень непросто руководителям. Девочки, подскажите, у вас педагоги получают за категорию и отдаленность на замещение???

0

134

Дуся написал(а):

отдаленность на замещение

Это что за зверь такой????
У нас установлены оклады в зависимости от категории.

0

135

Наташа, спасибо за дружескую поддержку. Документооборот действительно не просто большой он огромный, для тех кто давно работает этот бумажный ком накатывался наверное постепенно, а вот таким как я совсем тяжко. Ну, да вместе с вами и Божьей помощью, всё осилю. Дуся, и правда,  что это за понятие такое ОТДАЛЁННОСТЬ НА ЗАМЕЩЕНИЕ?  Да. ещё хотела спросить.  Девочки, стыдно спрашивать, но спрошу, а как вы перед своим текстом размещаете текст собеседника на который даёте ответ. Вот как в предыдущем, например,  сообщении,  где Наталья разместила фразу Дуси,  а потом свой вопрос. Я вроде бы  внимательно читала информацию на форуме, но ответа на этот вопрос не нашла. Научите.

0

136

Отдаленность нам платят т.к. мы проживаем в сельской местности. И вот если один педагог замещает временно другого, то на замещение проценты за категорию и отдаленность не накручивают.

0

137

Брошь написал(а):

вы перед своим текстом размещаете текст собеседника на который даёте ответ

Выделяете текст, который хотите процитировать и в нижнем правом углу сообщение кликайте на "цитировать".

Дорогая Галина! Ничего постыдного в том, что чего-то не знаете нет, спрашивайте, поможем! :)

0

138

Дорогая Галина! Ничего постыдного в том, что чего-то не знаете нет, спрашивайте, поможем!

Большое спасибо. Всё получилось, как приятно научиться чему то новому, даже такой малости.

0

139

Natadol написал(а):

Дорогая Галина! Ничего постыдного в том, что чего-то не знаете нет, спрашивайте, поможем!

Вот теперь точно получилось.

+1

140

Пожалуйста, поделитесь приказом о назначении пользователей электронным документооборотом.

0

141

Девочки! Заоплняла таблицу электронного отчета на всероссийский сайт и там есть вопрос про разрешения от родителей и сотрудников о персональной образботке данных.
Насколько понимаю, должны быть еще положение и приказ, и книга регистрации заявлений.
У кого-нибудь есть что-то подобное?

0

142

Девочки,подскажите как вы пишите приказ о проведении общего собрания трудового коллектива?
1. это наверное,в соответствии с годовым планом,а далее...

0

143

ilmira написал(а):

Девочки,подскажите как вы пишите приказ о проведении общего собрания трудового коллектива?

А разве нужен приказ??? Есть положение, где прописано как часто оно проводится. И потом, все, что касается общего собрания в обязательном порядке прописывается в Уставе. Так что здесь приказ не нужен. А решение обязательно для выполнения.

0

144

Natadol написал(а):

А разве нужен приказ???

Не знаю. потому и спрашиваю. А если внеочередной ,например при изменениях в уставе,тоже не нужен? И еще при проведении педсовета,медико педагогического совета, общего род.собрания нужен приказ?

Отредактировано ilmira (2011-12-18 20:15:27)

0

145

Natadol написал(а):

Девочки! Заоплняла таблицу электронного отчета на всероссийский сайт и там есть вопрос про разрешения от родителей и сотрудников о персональной образботке данных.
Насколько понимаю, должны быть еще положение и приказ, и книга регистрации заявлений.
У кого-нибудь есть что-то подобное?

У меня вот такое положение
http://dump.ru/file/5515364
а так заявление -согласие  http://dump.ru/file/5515367

+7

146

мы приказ о проведении общего родительского собрания или общего собрания трудового коллектива пишем, так как уточняем повестку, место, дату и время проведения, а если нужно то и подготовку http://dump.ru/file/5515372

+3

147

http://dump.ru/file/5515381 - приказ о проведении общего собрания трудового коллектива

+5

148

А я в каждом месяце оставляю пару строк для таких вот приказов задним числом. Если ничего не приходится печатать, печатаю какой нибудь не столь важный приказ - объявление благодарности, или о результатх оперативного контроля. Так в сентябре пришлось печатать два приказа о создании рабочей группы на время перехода на новую ОП, об утверждении Положения и т.п., сам приказ из области пришел в конце ноября.... датирован августом, где его носило? Вот убрала приказы о благодарности  - объединила три в один, и два номера приказа освободила. Соответственно веду два журнала регистрации нелегально - в одном пишу все как есть, в другом все только правильно - с оставленными пустыми строчками, периодически корректирую, но на конец года выходит все под нолик. И чего только русский человек не придумает....

+4

149

Radmila, большое спасибо за столь ценную подсказку.

0

150

Radmila написал(а):

Соответственно веду два журнала регистрации нелегально - в одном пишу все как есть, в другом все только правильно - с оставленными пустыми строчками, периодически корректирую, но на конец года выходит все под нолик. И чего только русский человек не придумает....

Увы, Светлана Александровна, жизнь заставляет! Я тоже журнал для себя веду в электронном  варианте.http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Приказы по основной деятельности ...