Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Локальные акты, положения #


Локальные акты, положения #

Сообщений 271 страница 300 из 335

271

Дюймовочка написал(а):

Девочки. кто нибудь разрабатывал положение о внутренней оценке качества дошкольного образования?

У нас положение о внутреннем мониторинге качества образования этот сайт заблокирован558069

+5

272

Галина, хотела посмотреть Ваше положение, блокируется

0

273

Девочки, у кого-нибудь есть партийное задание разработать положение для детского сада  "Внутренний профессиональный стандарт педагога ДОО"? Раньше было по этике и поведению, а теперь ?
Может по компетенциям?

0

274

Светайра написал(а):

Девочки, у кого-нибудь есть партийное задание разработать положение для детского сада  "Внутренний профессиональный стандарт педагога ДОО"?

Было задание разработать Модельный кодекс педагога...и всё...может, пока и всё..

0

275

ufkrf написал(а):

Было задание разработать Модельный кодекс педагога..

И как успехи?

0

276

Светайра написал(а):

И как успехи?

Давно сделали и положили в "красивую папочку" http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-2.gif

+1

277

Светайра написал(а):

Девочки, у кого-нибудь есть партийное задание разработать положение для детского сада  "Внутренний профессиональный стандарт педагога ДОО"? Раньше было по этике и поведению, а теперь ?
Может по компетенциям?

На сайте детского сада г. Улан-Уде вот такой кодекс профессиональной этики Ссылка

+1

278

Lanati написал(а):

Светайра написал(а):
Девочки, у кого-нибудь есть партийное задание разработать положение для детского сада  "Внутренний профессиональный стандарт педагога ДОО"? Раньше было по этике и поведению, а теперь ?
Может по компетенциям?
На сайте детского сада г. Улан-Уде вот такой кодекс профессиональной этики Ссылка

Я думаю, что это разные документы. У нас пока внутренний проф. стандарт не требуются, а Кодексы проф. этики сделали уже все.

0

279

Брошь написал(а):

У нас пока внутренний проф. стандарт не требуются,

Я тоже думаю, что разные... Нам сказали, что профстандарт будет не раньше 1 января 2016 года принят...вместе с внедрением ФГОС ДО. А внутренний профстандарт должен на основе стандарта педагога разрабатываться...Поэтому ждем очередных указиловок (только бы не бегущих впереди паровоза - надоело!)

0

280

Прошу помощи - помогите разобраться, нам велено всё по стандарту переделать, внести в должностные, сделать положение и т.д. , так как везде было заявлено, что Стандарт вступает в силу с 01.01.2015. Если он не вступил в силу, значит должен быть какой-либо документ по этому поводу? Вопрос- Стандарт действует с 01.01.2015 или нет?

0

281

Стандарт действует с 01.09.2013 г. ( внутри документа указано) Это нам сказали при проверке.  Ещё " шепнули, что не вздумайте кому - то сказать, что у Вас нет программы по ФГОСАМ!!! Т.к. если нет примерных, должны внести огромные изменения( в соответствии со ФГОС ДО) в программу с ФГТ.

У меня другой вопрос: если у нас теперь нет детских садов комбинированного вида,  с приоритетным направлением......, и нужно менять в связи с этим лицензию, а уже потом менять старый устав на новый. Голова кругом, и не знаю как и с чего начинать! Подскажите, пожалуйста, кто уже делал!?

0

282

Светайра написал(а):

Прошу помощи - помогите разобраться, нам велено всё по стандарту переделать, внести в должностные, сделать положение и т.д. , так как везде было заявлено, что Стандарт вступает в силу с 01.01.2015. Если он не вступил в силу, значит должен быть какой-либо документ по этому поводу? Вопрос- Стандарт действует с 01.01.2015 или нет?

Это ещё раз доказывает, в нашей стране нельзя быть отличником и всё выполнять сразу. Меняется все мигом. То что он вступил никто нигде не говорит. Зачем вас торопили, если даже и вступил бы то только с 15 года, а у вас какие то уже изменения внесены, а теперь опять работа, как убрать. "Внутренний профессиональный стандарт педагога ДОО"? мы про этот документ и не слыхали. Должностные - на основании Ед.квал.справочника.

0

283

Ника написал(а):

У меня другой вопрос: если у нас теперь нет детских садов комбинированного вида,  с приоритетным направлением......, и нужно менять в связи с этим лицензию, а уже потом менять старый устав на новый. Голова кругом, и не знаю как и с чего начинать! Подскажите, пожалуйста, кто уже делал!?

Ну скорее всего надо следовать не советам форума, а следовать рекомендациям отдела образования. Все детские сады и особенно лицензия в голове отдела образования. По поводу устава вы не правы. Его как раз в первую очередь надо менять в соответствии с законом, а потом выходить на лицензию. В области у нас распределено, когда какой город принимают документы на замену лицензии. Мы сейчас занимаемся уставом, в марте меняем печати, в июне получаем лицензию, а в июле жду проверку рособрнадзора.
Конечно я не сильна, что сначала,  что потом. Как я поняла, у нас что не область, то и порядки свои.

0

284

Прошу прощения, поняла, что путаница получилась, я не про ФГОС ДО, а про Стандарт педагога.
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ №544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" датирован 18 октября 2013 года.
Приказ утверждает, что профессиональный стандарт применяется работодателями  при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда с 1 января 2015 года.
Приказ зарегистрирован Минюстом России 6 декабря 2013 года.

Отредактировано Светайра (2015-02-03 23:16:58)

0

285

Светайра написал(а):

с 1 января 2015 года.

вот это ключевое слово для меня. Я сразу поняла о чем вы говорите. Но так как я неоднократно видела проект приказа о вступлении стандарта с или 18 года или с 16 , что его введение в действие всячески оттягивают. Вообщем  нас тишина.

0

286

[Его как раз в первую очередь надо менять в соответствии с законом, а потом выходить на лицензию. В области у нас распределено, когда какой город принимают документы на замену лицензии. Мы сейчас занимаемся уставом, в марте меняем печати, в июне получаем лицензию, а в июле жду проверку рособрнадзора. ]
Но это ведь не правильно! Вы сейчас поменяете печать, сделаете устав, где будет старое название вашего учреждения, а потом, получив новую лицензию, будете или вносить изменения в Устав, или писать новый и менять печать???

0

287

Ника написал(а):

Но это ведь не правильно! Вы сейчас поменяете печать, сделаете устав, где будет старое название вашего учреждения,

А устав мы и меняем, чтобы поменять и название в первую очередь. и печати тоже. Зачем тогда печать менять если название оставлять. Лицензия оформляется на основании  документов, в которых уже поменяли название (Устав, ИНН, ОГРН, Свидетельство на здание . т.д.)

+2

288

Ответ по локальным актам.
этот сайт заблокирован579537

+4

289

ПОЛОЖЕНИЕ
О соотношении учебной и другой педагогической работы в пределах рабочей недели педагогических работников МДОУ детского сада № 144

этот сайт заблокирован580205

+5

290

Положения

то же самое на другом файлообменнике

+15

291

Сайт одного из учреждений нашего города, где много разработанных Положений, соответствующих ФГОС ДО и ФЗ "Об образовании в РФ"
http://nschds1.ucoz.ru/index/lokalnye_n … _akty/0-99

+7

292

Разработка локальных актов ДОО. Материал с курсов.

+5

293

Наконец-то дошли руки до переработки Положения о перспективно-календарном планировании, постаралась четко заложить статьи ФГОС ДО к каждому разделу плана, конечно, вышла одна вода, но, как кажется, ФГОС налицо. А конкретика по содержанию - в методических рекомендациях и консультировании.

Отредактировано galka (2016-06-23 19:31:06)

+25

294

galka написал(а):

Наконец-то дошли руки до переработки Положения о перспективно-календарном планировании, постаралась четко заложить статьи ФГОС ДО к каждому разделу плана, конечно, вышла одна вода, но, как кажется, ФГОС налицо. А конкретика по содержанию - в методических рекомендациях и консультировании.

Отредактировано galka (2016-06-23 22:31:06)

Пришлите, пожалуйста акт результата контроля перспективно-календарного планирования. Заранее благодарна

0

295

galka, а можно посмотреть приложения к Положению по планированию? У нас есть свои таблицы, но очень бы хотелось посмотреть ваш опыт работы.

Отредактировано semirinka (2016-06-27 09:43:49)

+1

296

Трудоголик написал(а):

Пришлите, пожалуйста акт результата контроля перспективно-календарного планирования. Заранее благодарна

Нужно подкорректировать , планировала этим заняться попозже, займусь завтра и выложу.

semirinka написал(а):

galka, а можно посмотреть приложения к Положению по планированию? У нас есть свои таблицы, но очень бы хотелось посмотреть ваш опыт работы.

Завтра выложу, но ничего нового не придумала, передела классическую, которую использовали по ФГТ

+1

297

Обещанный материал, хотя здесь выкладывать не по теме. В актах выделяю нужное, конкретизирую не соответствие и частичное соответствие в рекомендациях, на оформление уходит мало времени.
Еще раз повторяюсь, структура плана – обычная, утреннюю гимнастику планирует инструктор по физ-ре.

+20

298

Дома в отпуске, перед отъездом в путешествие составила пару Положений.
Положение о ПЕДСОВЕТЕ (обновлённый вариант, с учётом рекомендации)  https://cloud.mail.ru/public/E2fN/yEXkF9gzM
Положение групп и учебных помещений к новому учебному году  https://cloud.mail.ru/public/GqaF/gvZPJ3ad4
Всем Форумчанам спасибо за наработки, так как "без двигателей" никуда

Отредактировано Дельфин (2016-07-12 12:15:31)

+2

299

Дельфин написал(а):

Дома в отпуске, перед отъездом в путешествие составила пару Положений.
Положение о ПЕДСОВЕТЕ https://cloud.mail.ru/public/JmRy/2iD68qhRv

5.1. Председателем Педагогического совета является заведующий дошкольной образовательной организации.

Елена, председатель педсовета, это выборная должность, как правило  избирается вместе с секретарём на установочном педсовете на учебный год, педагоги могут избрать заведующего председателем, тогда это будет правильно, но в положении так  писать НЕЛЬЗЯ!

Отредактировано Брошь (2016-07-11 16:59:04)

+2

300

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПИТАНИЯ

+5


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Локальные акты, положения #