Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Локальные акты, положения #


Локальные акты, положения #

Сообщений 241 страница 270 из 335

241

agafonowa.anna написал(а):

Примерный перечень локальных актов для ДОУ

этот сайт заблокирован486601

ну нееееет  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-4.gif  я к этому не готова, тут половина положений можно в одном описать http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40867-1.gif

0

242

В январе проходили министерскую проверку. В списке были локальные акты: положение о закупках; о Наблюдательном совете; о Педагогическом совете; о Совете Учреждения; о Родительском комитете группы; об общем собрании; правила внутреннего распорядка. Про все остальные локальные акты сказали, что на усмотрение ДОО.

0

243

Подчищала локальные акты, еще наковыряла кучу по законодательству, может  что –то и окажется нужным. В общем счете переработанных и вновь разработанных получилось  около 40!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif   К чему катимся….
https://yadi.sk/d/0PzNNf8pbeMjB

+30

244

Всем добрый вечер! Девочки, кто может поделиться Положение об ООПДО. Если можете поделитесь, буду благодарна

0

245

Правила оказания платных услуг
этот сайт заблокирован520045

+3

246

Материалы по проведению независимой оценки качества работы учреждений, оказывающих услуги в сфере образования
https://yadi.sk/d/qZlO6St9cBqgp

+12

247

Сайт детского сада , где представлено огромное количество положений вроде бы в соответствии с новым законом об образовании. Хотя ещё не просматривала! Но я думаю кому - то будет нужно.
http://gamsad1.ucoz.ru/index/lokalnye_akty/0-23

+6

248

Ника написал(а):

Сайт детского сада , где представлено огромное количество положений вроде бы в соответствии с новым законом об образовании. Хотя ещё не просматривала! Но я думаю кому - то будет нужно.
http://gamsad1.ucoz.ru/index/lokalnye_akty/0-23

Смелые люди живут в селе. Молодцы,  у них уже всё по ФГОС ДО  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23474-4.gif  Мы тут нормативку  зубрим, вебинары слушаем, судим, рядим - "долго запрягает", а село  рулит .

+3

249

Девочки, я начинающий старший воспитатель, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть какие локальные акты должны быть в соответствии с ФГОС, и их написание, может быть есть "циклограмма".Заранее благадарю.

0

250

Svetun написал(а):

Девочки, я начинающий старший воспитатель, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть какие локальные акты должны быть в соответствии с ФГОС, и их написание, может быть есть "циклограмма".Заранее благадарю.

Приказ об утверждении ОП ДО; Положение о системе внутреннего мониторинга качества образования ОО; Устав; Правила внутреннего распорядка оО; Договор ОО с учредителем; Договор ОО с родителями; Приказ об утверждении плана-графика введения ФГОС ДО; Приказ о создании рабочей группы по введению ФГОС ДО;  Должностные инструкции работников (по Приказу №761н от 26.08.2010); Приказ об утверждении плана-графика повышения квалификации пед. и рук. работников в связи с введением ФГОС; Положение об оплате труда и мат. стимул. работников ОО;  Положение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда работников ОО; Положение об оказании платных доп. обр. услуг (Постановление от 15.08.2013 №706);Положение об организации и проведении публичного отчёта ОО; Положение об организации и проведении самообследования ОО; Положение об интернет-сайте ОО (приказ №785 от 29.05.2014); Положения о различных объектах инфраструктуры учреждения с учётом требований ФГОС ДО к образовательным учреждениям в части минимальной оснащённости воспитательно-образовательного процесса и оборудования помещений: Положение о методическом кабинете, Положение о музыкальном зале, Положение о физкультурном зале, Положение об изостудии и т.д.

Отредактировано Брошь (2014-11-08 10:02:41)

0

251

Брошь написал(а):

Svetun написал(а):

    Девочки, я начинающий старший воспитатель, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть какие локальные акты должны быть в соответствии с ФГОС, и их написание, может быть есть "циклограмма".Заранее благадарю.

Приказ об утверждении ОП ДО; Положение о системе внутреннего мониторинга качества образования ОО; Устав; Правила внутреннего распорядка оО; Договор ОО с учредителем; Договор ОО с родителями; Приказ об утверждении плана-графика введения ФГОС ДО; Приказ о создании рабочей группы по введению ФГОС ДО;  Должностные инструкции работников (по Приказу №761н от 26.08.2010); Приказ об утверждении плана-графика повышения квалификации пед. и рук. работников в связи с введением ФГОС; Положение об оплате труда и мат. стимул. работников ОО;  Положение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда работников ОО; Положение об оказании платных доп. обр. услуг (Постановление от 15.08.2013 №706);Положение об организации и проведении публичного отчёта ОО; Положение об организации и проведении самообследования ОО; Положение об интернет-сайте ОО (приказ №785 от 29.05.2014); Положения о различных объектах инфраструктуры учреждения с учётом требований ФГОС ДО к образовательным учреждениям в части минимальной оснащённости воспитательно-образовательного процесса и оборудования помещений: Положение о методическом кабинете, Положение о музыкальном зале, Положение о физкультурном зале, Положение об изостудии и т.д.

Отредактировано Брошь (Сегодня 10:02:41)

Подпись автора

    Делайте то, что можете, там, где вы есть, теми средствами, которые имеете. Тэдди Рузвельт

Девчонки, вы чего! У меня уже все пальцы закончились, а вы  " и т.д."  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-5.gif

+1

252

логорина написал(а):

Девчонки, вы чего! У меня уже все пальцы закончились, а вы  " и т.д."

Пальцы ерунда, краска с бумагой и силы кончаются, шейный хондрос и выпадение волос и т.д. Это перечень по нашему регионы, о своём уточняйте у себя в управлении (комитете).   Марина, может быть у вас в Московской области меньше?

Отредактировано Брошь (2014-11-08 18:40:17)

0

253

Когда заведующая предложила стать старшим в., я обратилась к методисту нашего учебного центра, чтобы та мне разъяснила, что да как. Мне был ответ - вам лучше помогут те, кто работает в саду, практики.  Но, увы....  Всему лучшему я учусь у вас! Только у вас! А вот весь перечисленный список (почти весь  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-5.gif  ) нельзя  выложить в архивчик?  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-2.gif

0

254

Ника написал(а):

Сайт детского сада , где представлено огромное количество положений вроде бы в соответствии с новым законом об образовании. Хотя ещё не просматривала! Но я думаю кому - то будет нужно.
http://gamsad1.ucoz.ru/index/lokalnye_akty/0-23

да уж. Я не могу судить о качестве выложенного материала, не скачивала. Но через 3 минуты просмотра сайта у меня заболели глаза. Не сайт, а чудо веб-дизайна. Всё такое пёстренькое, движущееся, разнобойное)))))

0

255

Аврора написал(а):

да уж. Я не могу судить о качестве выложенного материала, не скачивала. Но через 3 минуты просмотра сайта у меня заболели глаза. Не сайт, а чудо веб-дизайна. Всё такое пёстренькое, движущееся, разнобойное)))))

Согласна. А ещё смутила "любовь"  автора к разномастным шрифтам и их размерам от 28 до 72 размера, используемых в одном документе. Есть ведь классические, общепринятые требования к официальным документам:  шрифт Times New Roman, размер шрифта 12-14.  Я весь материал посмотрела, но доверия он не вызвал: вставки копированные из разных источников так и остались в "родном" шрифте и эта неаккуратность бросается в глаза. Пишу это не желая  обидеть авторов, сделали, как смогли и(или) успели и молодцы, возможно эти наблюдения пригодятся кому-то из начинающих девочек, всё приходит с опытом, особенно сложно нам, людям которым под пятьдесят и старше, нас компьютерной грамоте не учили, до всего доходим сами набивая шишки.  Уважение авторам сайта выражу за количественное его наполнение, это огромный труд и уйма времени, тем более, что в сельских садах специалистов нет и особо переложить работу не на кого.

Отредактировано Брошь (2014-11-09 07:49:23)

+3

256

Девочки, спасибо большое. Но у меня ещё вопросик, нужны ли приказы на проведение семинаров, консультаций, оперативного контроля и т.д. Бывший ст. воспитатель не писал.

0

257

Брошь написал(а):

в сельских садах специалистов нет и особо переложить работу не на кого.

У нас и в городских садах специалистов нет, провели один раз семинар 6 часов и дальше крутитесь как хотите.

0

258

Брошь написал(а):

это огромный труд и уйма времени, тем более, что в сельских садах специалистов нет и особо переложить работу не на кого

Девочки, подскажите , а как у вас с оплатой администратору сайта? Это постоянно или разово или вообще никак. Весной , когда занималась созданием сайта больше недели чуть ли не спала в обнимку с компом, изучала, потом делала этот сайт ( был срочный приказ- отчитаться о создании сайта). Тогда мне заплатили . Теперь тишина... И заниматься им пропадает желание, потому что все это дома, в личное время ( в саду нет интернета)..

0

259

VeraNika написал(а):

Девочки, подскажите , а как у вас с оплатой администратору сайта? Это постоянно или разово или вообще никак. Весной , когда занималась созданием сайта больше недели чуть ли не спала в обнимку с компом, изучала, потом делала этот сайт ( был срочный приказ- отчитаться о создании сайта). Тогда мне заплатили . Теперь тишина... И заниматься им пропадает желание, потому что все это дома, в личное время ( в саду нет интернета)..

У нас в положении по стимулирующим выплата предусмотрены баллы за эту работу. Оценочный заполняется 1 раз в год, весь год человек получает.

+1

260

Коллеги, на основании чего в ДОУ создаётся Управляющий совет? На основании распоряжения Учредителя? Если так, на какой Федеральный документ можно сослаться? В 273-ФЗ "Об образовании" указаны два органа управления: общее собрание и педагогический совет (по инициативе родителей может быть создан Совет родителей). Я правильно понимаю, что на основании 273-ФЗ мы Управляющий совет сами создавать не должны? Вот лично у нас он создан просто так, потому что СКАЗАЛИ, а никакого документа нет. Предположим, что открывается новый сад, как быть с этим делом? Такая сложная процедура по созданию Управляющего совета...Здесь на форуме девочки (спасибо им), поделились своими документами, но там столько всего!!!

Отредактировано Брошь (2014-11-10 15:09:20)

0

261

Статья 26 пункт 4 Закона об образовании в Российской Федерации гласит:
4. В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание (конференция) работников образовательной организации (в профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования - общее собрание (конференция) работников и обучающихся образовательной организации), педагогический совет (в образовательной организации высшего образования - ученый совет), а также могут формироваться попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом соответствующей образовательной организации.

В нашем Уставе прописан Совет Учреждения, мы его и формируем.

+1

262

VeraNika написал(а):

Девочки, подскажите , а как у вас с оплатой администратору сайта? Это постоянно или разово или вообще никак.

у нас прописано в стимулирующих проценты, а когда приходят деньги на "доведение до среднего по региону" - каждый месяц сумма разная, поэтому за сайт то 500, то 1000, а то и ничего, т.к. не всегда эти деньги приходят.

0

263

22 октября проходит Всероссийский литературный праздник "Белые журавли". Мы провели среди воспитанников дошкольного отделения конкурс чтецов, посвященный этому празднику. Положение о конкурсе чтецов среди воспитанников дошкольного отделения образовательного комплекса
этот сайт заблокирован542182

+1

264

Саша написал(а):

Всероссийский литературный праздник "Белые журавли".

Никогда о таком не слышала (простите моё невежество).

0

265

Праздник 22 октября - Литературный праздник «Белые журавли»
Литературный праздник «Белые журавли» учрежден, как праздник поэзии и духовности, в память всех павших на полях военных сражений. Такой литературный праздник способствует укреплению культурных и дружественных связей между всеми народами многонациональной России.
Что означает само название литературного праздника – «Белые журавли»?
Учредителем этого ежегодного мероприятия был Расул Гамзатович Гамзатов – народный поэт Дагестана, автор известного многим стихотворения «Журавли», впоследствии ставшего песней. Появление этого стихотворения имеет свою предысторию. Написал его Расул Гамзатов под впечатлением посещения известного памятника белым журавлям в Хиросиме, и рассказа о хиросимской девочке-жертве последствий ядерной бомбардировки, которая умерла, не успев вырезать из бумаги тысячу журавликов.
Возвращаясь из Японии в Москву, Гамзатов не мог не думать об увиденном. Также он вспоминал своего умершего отца и братьев, погибших на войне. Так появилось стихотворение, в первоначальном варианте начинающееся такими строками:
«Мне кажется порою, что джигиты,
С кровавых не пришедшие полей,
В могилах братских не были зарыты,
А превратились в белых журавлей...»
Журавль в культурах многих народов мира олицетворяет светлое и положительное начало. В Японии образ журавля символизирует процветание и долголетие. В Китае журавль символизирует бессмертие. У многих африканских народов журавль считается символом общения с богами и их посланником, а журавлиный полет воплощает возрождение, духовное и телесное. В христианской культуре с журавлем связывают терпение, послушание, добрый порядок и лояльность.
Литературный праздник «Белые журавли» посвящен не только творчеству Расула Гамзатова, его поэзии, но и укреплению многовековых традиций дружбы народов многонациональной России и их культур, воспоминаниям погибших воинов во время сражений на всех войнах.

Отредактировано Evgesha (2014-11-19 16:48:56)

+6

266

Девочки, сегодня разработала положение о проведении районного конкурс чтецов "Весной навеянные строки" Может кому нибудь пригодится.

0

267

Ой, девочки, извините! Что то у меня не получилось загрузить через файлообменник. Сейчас буду пробовать заново залить.

0

268

VeraNika написал(а):

Девочки, подскажите , а как у вас с оплатой администратору сайта?

У нас в Положении об оплате труда в разделе "Стимулирующие выплаты за интенсивность и высокие результаты работы" есть пункт: за администраторскую и модераторскую работу  на  сайте МДОУ - до 50%

+1

269

Tortilla написал(а):

У нас в Положении об оплате труда в разделе "Стимулирующие выплаты за интенсивность и высокие результаты работы" есть пункт: за администраторскую и модераторскую работу  на  сайте МДОУ - до 50%

Замечательный пункт. А мне как старшему воспитателю все это включили в должностные обязанности и .... все можно не оплачивать.

+1

270

Девочки. кто нибудь разрабатывал положение о внутренней оценке качества дошкольного образования?

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Локальные акты, положения #