Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Планування*

Сообщений 31 страница 60 из 269

31

Всем привет! вот делала для наших воспитателей шаблоны которые заполняются потом рукой, так сказали методисты.
там еще расписание на день, вторая младшая група

http://yadi.sk/d/2CeCOS7iDBdKw

Отредактировано beautiful (2013-11-23 20:20:46)

+1

32

Девочки, вот нам дали перспективное планирование на декабрь,январь, февраль, делюсь с вами.

Пожалуйста, обновите ссылку!

Отредактировано beautiful (2013-08-02 15:25:02)

+8

33

рідна мова

http://files.mail.ru/8VVTDE

Пожалуйста, обновите ссылку!

Отредактировано beautiful (2013-08-02 15:26:47)

+1

34

МИЛЫЕ КОЛЛЕГИ!ВОЗМОЖНО НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ПОДПИСКА НА НАШИ УКРАИНСКИЕ ИЗДАНИЯ ЖУРНАЛОВ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ И МЕТОДИСТОВ,А ВЕДЬ ТАМ КЛАДЕЗЬ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ РАБОТЫ,ПРЕДЛАГАЮ ДОШКIЛЬНИЙ НАВЧАЛЬНИЙ ЗАКЛАД №2  2009 Р.
Скачать файл tmp36A.pdf
ЕСТЬ ПОЧТИ ВСЕ НОМЕРА ДО ЯНВАРЯ 2010(ВКЛЮЧИТЕЛЬНО),ПОСТАРАЮСЬ ВЫЛОЖИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

Отредактировано beautiful (2013-08-02 15:34:58)

+3

35

планирование по Базовому компоненту нашего города ( возраст не учитываеться!!!)

Пожалуйста, обновите ссылку!

Отредактировано beautiful (2013-08-02 15:31:32)

+4

36

Продолжение
планування по БК

Пожалуйста, обновите ссылки!

Отредактировано beautiful (2013-08-02 15:33:33)

+3

37

девочки,выкладываю подборку из 12 журналов дошкiльный навчальний заклад 2009-2010 г  и  дошкiльне виховання те же года,здесь все для планирования-конспекты,схемы,таблицы  1-я часть часть 2-я
http://rusfolder.com/37470979

Отредактировано beautiful (2013-08-02 15:42:45)

+4

38

спешу  поделится с вами новым материалом -планирование перспективно-календарный план средняя группа березень
Скачать файл Дн тижня.doc
Скачать файл РОЗКЛАД.doc

http://rusfolder.com/37470981

Отредактировано beautiful (2013-08-02 15:43:45)

+2

39

ПЕРСПЕКТИВНЕ ПЛАНУВАННЯ СЮЖЕТНО-РОЛЬОВИХ ІГОР ДІТЕЙ
Сюжетно рольова гра.doc

Пожалуйста, обновите ссылку!

Отредактировано beautiful (2013-08-02 15:45:57)

+5

40

девочки,обещанная книга "Планування роботи вихователя за БП "Я у Світі" укл.Швайка
Скачать файл планирование днз.pdf,решила не выбирать,сканировала полностью,думаю многим  пригодится!

Отредактировано beautiful (2013-08-02 15:50:11)

+8

41

девочки на семинаре делились материалами по "Я у Світі" , откуда материал не знаю. Если у нас есть, удалите. На днях выставлю свое планирование и обновлю ссылки.

ВЕРЕСЕНЬ МОЛОДША ГРУПА
ЖОВТЕНЬ МОЛОДША ГРУПА

Пожалуйста, обновите ссылку!

Отредактировано beautiful (2013-08-02 15:54:12)

+2

42

ЛИСТОПАД-МОЛОДША ГРУПА

Перспективне  планування  розвивально-виховної діяльності  на  вересень   місяць

Перспективне планування на рік

Пожалуйста, обновите ссылки!

Отредактировано beautiful (2013-08-02 15:55:50)

+5

43

Перспективний план на місяць
   проект концепции
  річний план
розподіл занять

Пожалуйста, обновите ссылки!

Отредактировано beautiful (2013-08-02 15:56:31)

+6

44

Переделаное наше планирование,  трудова діяльність
охорона життя - 
комунікат здібності.

Держава де я живу   
календарне планування жовтень
вересень

Пожалуйста, обновите ссылки!

Отредактировано beautiful (2013-08-02 15:57:55)

+4

45

листопад  грудень січень

лютий  березень  квітень

Пожалуйста. обновите ссылки!

Отредактировано beautiful (2013-08-02 16:13:01)

+2

46

Попали ко мне материалы  семинара в Херсоне, сразу же делюсь со всеми

Блочно – тематичне планування організації життєдіяльності дітей
Організація життєдіяльності дітей за лініями розвитку ІІІ тиждень жовтня. Тема тижня “Природа Космосу”
Молодша група - жовтень

Отредактировано beautiful (2013-08-02 16:15:20)

+4

47

Продолжаю
Планування  на жовтень (судя по всему, старшая группа)
Організація життєдіяльності дітей  за лініями розвитку.Календарне планування за режимними моментами для дітей середньої групи Тема тижня «Природа Космосу»
Презентация "Сучасні підходи до планування освітньої роботи з дітьми за базовою програмою розвитку дітей “Я у Світі”

Отредактировано beautiful (2013-08-02 16:18:15)

+6

48

Тематичне планування. Тема:"Пізнай себе, пізнай інших".
Шляхи реалізації завдань за лініями розвитку (повсякденне життя).
Тема: "Пізнай себе, пізнай інших".
http://yadi.sk/d/AI-OnDayDBdo7

Отредактировано beautiful (2013-11-23 20:23:36)

+1

49

Тематичне планування та шляхи реалізації за лініями розвитку. Тема: "Космос" (старша група)
космос.doc

Отредактировано beautiful (2013-08-02 16:20:23)

0

50

victorovna написал(а):

Нам сказали разработать 36 тематических папок по лексическим темам, а как они выглядят я не знаю, хотя бы что в ней должно быть, подскажите пожалуйста!

Я разрабатывала нечто подобное, когда мой сад работал по программе Крутий. Например, в папке "Осень" было собрано: художественная литература по возрастам, дидактические игры по этой теме, предметные  и сюжетные картинки (в методкабинете их хранилось немного, т.к. во все группах были свои мини-педкабинеты), музыкальный репертуар - песни об осени, каталог подвижных игр, лексический минимум для детей и педагогов (в программе Крутий он четко был выделен)разработки по сюжетно-ролевым играм и т.д.
Это то, что вспомнила сейчас, может, еще что-то всплывет.
Почти все делала в нескольких экземплярах и отдавала на   группы

0

51

КатринА написал(а):

Девушки, кто з Украины. Вы уже начинали писать планирование на год? Вы пишите слово "занятие", ведь по новой программе, занятий нет?
0

КатеринА, мы уже год работаем по новой программе, и слово занятие не пишем. Есть другие формулировки: навчальна діяльність логіко-математичного спрямування, НД мовленнєвого  спрямування, ... Так же как и время проведения не идет строго по расписанию : начинаем когда готовы и проводим их в разной форме ( может быть и в виде сюжетной игры, экскурсии, наблюдения, все комбинировано и интегрировано). Если вопросы есть, отвечу.

Отредактировано beautiful (2010-11-05 14:10:49)

+2

52

Татьянушка, мы начало прошлого учебного года пробовали планировать по разному: нам заведующая дала месяц на разработку своего видения планирования кому как удобнее. Пробовали и от сфер  и от линий развития и от режимных моментов, потом каждый аргументировал свой выбор, менял если не шло. И сейчас планы в саду разные. Единственное требование заведующей: чтобы можно было понять, все учесть. Большинство планирует по режимных моментах как и раньше, но красной пастой указывает линии, стараясь охватить все. Идем по темам.
Я тоже так пишу, так прослеживается день, а если по линиям последовательность событий в течении дня не видно.

+1

53

КатринА написал(а):

спасибо за ответ, завтра поделюсь информацией.
Т.е. получается, что и расписания занятий тоже нет?
А конспекты сами пишите или пользуете метод.литературой?

Расписание есть.В него включены муз и физ занятия, а остальные тоже расписаны, но имеют такие названия : навчальна діяльність  з пріритетом логіко-метематичних завдань, НД з пріритетом мовленнєвих завдань,...Найду сегодня расписание своей бывшей средней группы. Тоесть занятий нет как-бы, но фактически они есть но в другой форме и можно варьировать, переставлять, двигать в течении дня. Конспекты пишем сами, пользуясь и старой и новой литературой, благо у нас подписывает сад все украинские  издания + "Дошкольное воспитание", почти все новинки литературы тоже есть.
Получается, больше творчества, только новичкам туго, они ни по старому не знаю, ни с новым не разобрались. Пробуем, экспериментируем, интересно.

Отредактировано beautiful (2010-11-05 14:16:19)

+1

54

Обещала наше расписание на среднюю группу по новой программе.

Понеділок: організована навчальна діяльність пізнавального соціально-екологічного спрямування( природа, люди, навк.світ),
                    Музика

Вівторок : ОНД зпріоритетом логіко-математичного розвитку,
                 фізкультура,

Середа:     ОНД з пріоритетом мовленнєвого розвитку,
                  Музика

Четвер:   ОНД образотворчого спрямування,
                 фізкультура

П'ятниця:  НД пізнавального спрямування (культура, худ.література) або соціально-екологічного спрямування  (    природа, 
                  люди, навк.світ)
                   НД образотворчого спрямування.

                А вообще посмотрите пост 44. Там новая книга по планированию, есть много интересного.

+3

55

Книга п.40 не имеет грифа  МОН Украины.В ознакомительном плане ее можно  просмотреть,но использовать при планировании ее нужно с осторожностью так как есть методические неточности.   
Жаль что наше МОН до сих пор не разработало методически грамотного пособия по планированию по новой программе, возложило это на воспитателей.

Отредактировано beautiful (2010-11-05 14:15:02)

0

56

Да, Грифа на ней нет.Я тоже на обратила внимание, но и с грифом ничего нет. Слепо по ней идти нельзя, но использовать как дополнительный материал и источник идей, хоть какую-то литературу по новой программе можно. Девочки, а мы что за последние несколько лет имели книги или пособия, где был полный план работы - бери и следуй ? Нам что привыкать? Разгребем и эту ситуацию. Мы  сможем.

+1

57

Как источник идей по планированию по новой программе можно использовать и книги Сухар " Ориентировочное  планирование по сферам жизнедеятельности" по всем возрастам.По каждому возрасту три книги-  " Осень", "Зима", "Весна".

+1

58

Да, согласна, книги неплохие.Их тоже можно. Но в той, что из поста 40 есть цели по темах по сферах жизнедеятельности, чего я нигде пока не видела. Будем делать свое, пользуясь всем, чем можно + опытом работы прошлый учебный год.

Коллеги, кто еще не работал по программе "Я у Світі" спрашивайте, давайте вместе выгребать нововведения. Кто работал - давайте объединяться .

0

59

Девочки,добрый день!
Выставляю планирование, если кого-то заинтересует, выставлю все

1  Розподіл часу раннй вк.doc             
2  СПЛКУВАННЯ З БАТЬКАМИ раннй вк.doc       
3  Навчальний план Вересень Жовтень.doc     
4  Тематичн плани по Базовй програм.doc         
5  Розподіл тем на рік 2009-2010.doc                 
6 Тематичне планування.doc                               
7  Молодший вік Зан Листопад.doc                     
8  Старший вік Зан Листопад.doc                       
9  тема я сам ( схема)                         http://ifolder.ru/22065138               

Пожалуйста, обновите ссылку!

Отредактировано beautiful (2013-11-23 20:25:14)

+7

60

Добрый день!
Продолжаю выставлять планирование

       

Пожалуйста, обновите ссылки!

Отредактировано beautiful (2013-11-23 20:25:48)

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»