Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



*Как на нашем на дворе...

Сообщений 1 страница 30 из 533

1

ksana210 написал(а):

девочки, помогите пожалуйста советом. у нас на территории детского сада есть большие цветники, но мы решили разбить клумбу на участке нашей группы. из чего можно сделать бордюр самим. пластиковые бутылки пробовали дома, но как-то не очень они после зимы смотрятся.

цвятошка написал(а):

мы делали из колес от больших машин

Марио написал(а):

очень симпатично смотрятся бревнышки, если их распитить вдоль, еще можно выложить камушками как в альпийской горке

ksana, посмотри вот эту ссылочку - там статья Как оформить клумбу

+2

2

Предлагаю вам поделиться идейками для оформления трритории детского сада.
Вот этим мы замнимались два месяца.
МДОУ № 4 ст. Кущевская
[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]  [взломанный сайт] [взломанный сайт]
[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

+2

3

МДОУ № 4 ст. Кущевская

+11

4

МДОУ № 4 ст. Кущевская

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]
[взломанный сайт][взломанный сайт]
[взломанный сайт] [взломанный сайт]

+7

5

МДОУ № 6 ст. Кущевская

[взломанный сайт]
Центр развития ДОУ № 7 ст. Кущевская

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

+1

6

ст. Каневская Краснодарского края, МДО ДСОВ № 31 "КОЛОСОК"
Фотографии выставляю с разрешения администрации детского сада.

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]
[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]
[взломанный сайт] [взломанный сайт]

+3

7

ст. Каневская Краснодарского края, МДО ДСОВ № 31 "КОЛОСОК"
Фотографии выставляю с разрешения администрации детского сада.

+10

8

МДОУ № 4 ст. Кущевская

+9

9

Ну вот, наконец-то сфотографировала свои "памятники архитектуры"! В принципе,у нас практически их нет. Клоун мне тоже понравился,и мы к приемке его сделали. Но за полтора месяца глазюки уже поотклеивались, да и губы тоже надо "подкрасить"! Я ему еще нос клоунский (из паралона) делала, но клей впитывается, не держится. На жвачку :shine: приклеивала, но продержался всего несколько дней. Решили больше не клеить.

Отредактировано beautiful (2011-04-25 17:17:02)

+7

10

МДОУ № 17 с. Новоивановское Кущевского района очень творческий коллектив.

Вопросы если, что задавайте по этому оборудованию. Пока помню отвечу. Обратите на солненчные часы и медведя у которого есть корзинка. Это не просто корзинка, а туда детвора метают мячики.

+12

11

МДОУ № 24 Кущевка 2

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

+7

12

МДОУ № 15 с. Глебовка Кущевского района

[взломанный сайт][взломанный сайт]
МДОУ № 2 ст. Кущевская

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт][взломанный сайт] [взломанный сайт][взломанный сайт]

+2

13

Лариса, спасибо большое за такое обилие радости, цвета и красок. Поистине говорят, что самые талантливые люди работают в детском саду. Это ж надо из ничего .... создать настоящие шедевры. Это что у вас был районный конкурс?
Если да, то какие задачи он ставил? Наверное что-то из художественно-ролевого-патриотического. Кое что из представленного я взяла на вооружение для своих педагогов. За это отдельное спасибо.
Но, да простят меня мои талантливые коллеги, мне показалось, что некоторые произведения дизайна созданы просто ради конкурса. Да красиво, да интересно, да творчески, но малофункционально, кратковременно в использовании (до первого дождя) или с позиции "Дети, это не трогайте, сломаете".
А где творчество в организации двигательных навыков? Ведь прогулка для того и существует, чтобы вдоволь поиграть, посоревноваться, побегать с мячом, скакалкой, тенисом.
Наверное, цель у этого мероприятия была другая. Я понимаю, что затрачено много сил, старания, терпения, реализовано много задумок, но хочется, чтобы это были не задумки-однодневки, а настоящее поле деятельности для ДЕТЕЙ. Это мое сугубо субъективное мнение

+3

14

Михайловна написал(а):

Это что у вас был районный конкурс?

Да, Михайловна - это у нас типа было конкурса.  Просто наше руководство хочет , чтоб не затрачивая деньги на детские сады - облагородить их.

Михайловна написал(а):

Но, да простят меня мои талантливые коллеги, мне показалось, что некоторые произведения дизайна созданы просто ради конкурса.

я с тобой согласна. В принципе, кто на что был способен и кто как относся к этому. Я еще не все показала сады, немного не хватает времени.

Михайловна написал(а):

Да красиво, да интересно, да творчески, но малофункционально, кратковременно в использовании (до первого дождя) или с позиции "Дети, это не трогайте, сломаете".

Что кратковременно, то кратковременно. Вечного нечего нет. А вот дети сами нечего не трогают. Даже попыток не было, что либо поломать.

Михайловна написал(а):

А где творчество в организации двигательных навыков?

Я еще покажу всякие дорожки для этого, оторые были в некоторых детских садах. Довольно таки не плохие задумки.

Михайловна написал(а):

о хочется, чтобы это были не задумки-однодневки, а настоящее поле деятельности для ДЕТЕЙ.

Пока наше правительство не обратит внимание на дошкольное воспитание, так оно и будет - ЗАДУМКИ ОДНОДНЕВКИ.

Татаренко написал(а):

И в лучшем случае им дадут мизерную премию в 500 рублей.

А вот тут... унас вообще весело... не поверите, даже и 500 рублей никому не дали.

Татаренко по идее и у вас в районне должен был проходить такой конкурс. Был?

Танчик Тонкий пенопласт. А потом раскрашенно. В нашем детском саду мы делали из плитки патолочной. Очень хорошо смотрится и покрайне мере выдерживают дождь.

+1

15

Лариса, спасибо, на все вопросы-размышления ответила. Рада, что в целом мы поняли друг друга. Мне всегда жалко таланты и труд людей, которые работают не за страх, а за совесть. Но, считаю,  пока мы  будем выполнять все "команды-распоряжения-конкурсы" просто так (без должного поощрения), к нам так и будут относиться.  Зачем давать деньги, когда и так все вон как красиво? (так рассуждают властьимущие). Это я и по нашим детским садам знаю. Вот пример, детские сады финансируются по самому-самому остаточному принципу, а посмотри в целом на детские сады. Чистенько,  аккуратненько, все подкрашено, подбелено. И это в большинстве случаев. Зачем деньги давать?
И тут возникает вопрос ДОКОЛЕ?... И уже по опыту знаю ответ А ВСЕГДА!!!  Грустно.
В педагоги ваши молодцы, ждем новых фотографий

+5

16

Девочки! Представляю фото участков и территории детского сада своей дочурки!
http://foto.rc-mir.com/fotoalbum939795.html

+1

17

1 июня у нас в районне была выставка со всех детских садов. Самое интересное я хочу вм сегодня показать.

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]  [взломанный сайт] [взломанный сайт]
[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]
[взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

18

Это 24 августа на День Независимости Украины в парке дет сады делали выставку"Сказка в гости к нам пришла", а я фоткала свою дочурку (2005г)
http://i003.radikal.ru/1004/40/5d1f02a83b0dt.jpg http://s59.radikal.ru/i165/1004/34/a8d036730f3bt.jpg http://s45.radikal.ru/i110/1004/f8/02e38f4f6241t.jpg http://s61.radikal.ru/i173/1004/77/062da868e72bt.jpg http://i027.radikal.ru/1004/45/d5b0f00cc3cdt.jpg

Отредактировано beautiful (2010-04-24 21:15:12)

+7

19

МДОУ № 1 Кущевская
[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]
+ еще в альбоме много фотографий

+4

20

МДОУ № 8 с. Новомихайловское Кущевского р-на
[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]
+ в альбоме еще много фотографий

+1

21

МДОУ № 12 Кущевского р - на
[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]
+ в альбоме еще много фотографий
МДОУ № 18 с. Ильинское Кущевского р - на
[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]
+ еще в альбоме фотографии

+3

22

МДОУ № 19 ст. Кущевская
[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]
+ в альбоме еще фотографии

+2

23

МДОУ № 22 с. Садовод Кущевского р - на
[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]
МДОУ № 23 с. Полтавченское Кущевского р - на
[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]
+ немножко еще в альбоме фотографий

МДОУ № 24 Кущевка 2
[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]
+ в альбоме еще немножко фотографий

0

24

Я тоже слышала о том, что старые шины  вредны.  Но, пытаясь выяснить, чем именно, нашла только это:
1. Свалки старых шин являются пожароопасными областями;
2. Если старую шину закопать или просто выбросить на свалку, то осадки и грунтовые воды будут много лет вымывать из нее вредные для экологии токсичные органические соединения, которые начнут загрязнять почву.
А еще я слышала, что, якобы, они содержат в себе высокий уровень радиации.
НО: В Петербурге из старых шин теперь делают покрытие для спортплощадок и резиновые коврики для автомобилей.
Значит, не так все и плохо?

+2

25

Да девочки, у нас как бы то же заприщают, но при этом говорят. Если у вас будут спрашивать, говорите, что на год мы красим их по два раза.
А это вот как делаются лебеди.

[взломанный сайт][взломанный сайт]

Отредактировано Лариса (2009-02-02 20:41:22)

+3

26

А кто знает, есть ли какой-нибудь обязательный перечень цветов которые должны расти на участке,с той целью, что дети должны обязательно их знать.
А то у меня очень плохо растет любая растительность,просто на корню все вымирает :'( , поэтому в том году насадила бархатцев, а сейчас думаю дать родителям задание, вот и задумалась, что может есть обязательные...

+1

27

Прошлым лето наши воспитатели из пеньков и крышек изготовили фигуры животных.
http://s60.radikal.ru/i169/0903/61/77161d2d8a22t.jpg   http://s58.radikal.ru/i162/0903/72/df7661574447t.jpg    http://s43.radikal.ru/i102/0903/ac/a909e3a54d1ct.jpg

Отредактировано beautiful (2011-04-25 17:21:08)

+6

28

mama25let написал(а):

Уважаемые коллеги, подскажите, какие растения можно высаживать на альпийскую горку научастке?

mama25let
Добрый вечер. Самое главное условие при возделывании альпийской горки - непрерывность цветения.Для альпинариев подбирают невысокие, обильно и красиво цветущие растения: колокольчики, астры, гвоздики, низкорослые флоксы, анемоны и многие другие. Великолепной основой для альпийской горки станут низкорослые кустарники: туя, можжевельник.
http://s52.radikal.ru/i137/0911/07/e0230f40e32ct.jpg

Отредактировано beautiful (2009-11-12 14:29:12)

+2

29

Может и не совсем в тему, но так хочется показать НАШУ РАБОТУ!
Это года 3 назад студенты проходили практику...   http://files.mail.ru/PDG0RD
Спасибо # solnze, Любочка, научила вставлять файлы
Методическая работа с кадрами ***

+1

30

Девочки, хочу показать, как получился у нас в детском саду  уголок сказки, благодаря идеям, почерпнутым с нашего форума. Спасибо всем, кто делится своим опытом.

Отредактировано beautiful (2010-12-13 19:48:08)

+12