Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Автономный детский сад...


Автономный детский сад...

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Девочки, здравствуйте! Наш центр развития хотят перевести в автономное учреждение, при этом говорят что финансировать из бюджета будут только  первые 3 года, а затем на полное самофинансирование.  Скажите это правда?

0

32

У нас почти все сады города переводят на автономку. Вопрос по стоимости дополнительных услуг. Девочки, как вы выбирали стоимость занятия? У нас расчитывало ГОРОНО...а у вас?

0

33

Здравствуйте! Меня тоже коснулась эта проблема, переходим на автономию с 01.01.2012 г, документы  изучили, хотелось бы узнать из практики это выгодно или опасно?

0

34

klarus написал(а):

У меня вопрос к тем кто занимается платными услугами.Получаете ли вы как заведующие какой-то процент с платных услуг.Как это оформляете?

Я, правда не заведующая, но я в курсе всех этих дел. Мы с прошлого года организуем платные услуги. И могу сказать, что детский сад не много имеет с этих услуг. А заведующая вообще ничего. 50% уходит на оплату специалиста, 26% налог на прибыль, какой-то процент за предоставление банковских услуг, какие-то копейки бухгалтеру, в детском саду остаются крохи

0

35

цвятошка написал(а):

У нас почти все сады города переводят на автономку. Вопрос по стоимости дополнительных услуг. Девочки, как вы выбирали стоимость занятия? У нас расчитывало ГОРОНО...а у вас?

Нам УО ничего не дало. Сами стоимость определяли, исходя из возможностей родителей. А в этом уч. году обещали прислать формулу для расчета стоимости платных услуг, должны 12.10.2011 прислать. Как только придет, я с вами поделюсь...

0

36

Вот как и обещала постановление нашей администрации о расчете стоимости платных услуг http://dump.ru/file/5423537 Но если честно для меня это темный лес. Бухгалтерия сейчас рассчитает, только мы боимся что стоимость получится астрономическая и спрос на платные услуги упадет

0

37

По поводу лицензирования платных услуг у нас лично проблем не было.В связи с тем,что до сих пор не утверждена даже основная общеобразовательная программа,можно брать любую программу доп.образования и писать на её основе свою рабочую программу.Может быть и придёт время когда будут утверждённые программы по доп.образованию,т.к. к этому сейчас и стремятся,но в данны момент их нет.Поэтому можно брать любую.
********************************
Специальной лицензии на платное образование не нужно,но в приложении обязательно должны быть вписаны направления этих программ.А документы для их лицензирования собираются по общим требованиям к лицензионным материалам.Всё это можно найти в новом положении о лицензировании.
********************************
Девочки хочу сказать вам точно,что самим определять стоимость платных услуг нельзя ,т.к.в законе записано,что её должен устанавливать учредитель.Он же(то бишь учредитель) должен издать распоряжение об утверждении правил рассчёта платных услуг.По ним вы и должны считать.

0

38

А мы платные услуги лицензируем, а потом сами (по постановлению) расчитываем цены и утверждаем их в комитете по тарифам и ценам, и выходит постановление мэра с нашими ценами. И прибыль для сада у нас есть, хоть и цены на услуги смешные (28 р. за 1 час). Но это мы делаем и без автономии. А в атономию переходим сейчас, что будет не знаем. Знаем, что будет своя бухгалтерия (в саду), сами заключает договора на поставки, пока финансируют в полном объеме.

0

39

Девочки,по поводу лицензии на платные услуги,хочу сказать следующее.Специалной лицензии не нужно,а вот в приложении к лицензии обязательно должны быть вписаны направления платных услуг.Когда мы проходили процедуру лицензирования,мы лицензировали платные услуги по той же схеме,что и бесплатные.В итоге нам дали лицензию с приложением,где в качестве бесплатной услуги вписана основная общеразвивающая программа дошкольного образования,и допонительные платные услуги по разным направлениям.

0

40

Просто Росинка написала:

Я, правда не заведующая, но я в курсе всех этих дел. Мы с прошлого года организуем платные услуги. И могу сказать, что детский сад не много имеет с этих услуг. А заведующая вообще ничего. 50% уходит на оплату специалиста, 26% налог на прибыль, какой-то процент за предоставление банковских услуг, какие-то копейки бухгалтеру, в детском саду остаются крохи

Я плптными услугами занимаюсь 15 лет,имела отдельную лицензию,когда это требовали.У нас цена довольно высокая,качество услуг - высокое и спрос на услуги высокий.соответственно и прибыль хорошая.Я все года не претендовала ни накакую оплату,работала не покладая сил бесплатно,а сейчас материальная база в детском саду отличная.и я задумалась,что пора бы уже что то зарабатывать.

0

41

Добрый вечер! Купила книгу "Автономные ДОУ" (нормативно-правовые аспекты работы) с диском. С радостью делюсь материалом. http://dump.ru/file/5766424

+4

42

Дюймовочка написал(а):

Добрый вечер! Купила книгу "Автономные ДОУ" (нормативно-правовые аспекты работы) с диском. С радостью делюсь материалом. http://dump.ru/file/5766424

спасибо за предоставленный материал...познавательно...нас тоже к концу года хотят на автономку перевести...что-то боязно

0

43

klarus написал(а):

Я плптными услугами занимаюсь 15 лет,имела отдельную лицензию,когда это требовали.У нас цена довольно высокая,качество услуг - высокое и спрос на услуги высокий.соответственно и прибыль хорошая.Я все года не претендовала ни накакую оплату,работала не покладая сил бесплатно,а сейчас материальная база в детском саду отличная.и я задумалась,что пора бы уже что то зарабатывать.

Если возможно поделитесь расчётом платных услуг, бухгалтерия сама не может разобраться.

0

44

Девочки, нам предлагают перейти на так называемую "Кадровую политику" (как я понимаю там отличия в уставе и оплате) Кто нибудь знаком с таким??? Была бы признательна, если бы поделились своим мнением...Можно и в личку (если вдруг здесь не хочется писать)

0

45

Девочки, нам предлагают стать автономным ДОУ. Говорят, что проще схема финансирования и также проще схема проведения котировок, конкурсов во время ремонта и с закупками тоже проще. Кто-нибудь знает, так ли это???

0

46

Коллеги, автономные учреждения поделитесь пожалуйста положением о закупках  по 223 ФЗ.

Отредактировано НаТАлиЯ (2013-11-13 19:18:12)

0

47

ПОЛОЖЕНИЕ О ЗАКУПКЕ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ
этот сайт заблокирован289958

0

48

А вот и само положение.
этот сайт заблокирован385659

Отредактировано klarus (2014-03-12 11:51:54)

0

49

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по созданию образовательных автономных учреждений на региональном и муниципальном уровнях

+1

50

ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О НАБЛЮДАТЕЛЬНОМ СОВЕТЕ

+1

51

klarus написал(а):

А вот и само положение.
этот сайт заблокирован289964

Обновите пожалуйста файл. Очень нужно положение о закупках.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23592-1.gif

0

52

ptichka написал(а):

klarus написал(а):
А вот и само положение.
этот сайт заблокирован289964Обновите пожалуйста файл. Очень нужно положение о закупках.

Сделала.

+1

53

Девочки! Хочу детский сад переводить в автономку. Пока в декрете, хочу подготовить весь пакет документов и оформить все формальности.
Подскажите, кто уже в автономке, как вам живется? Какие плюсы и минусы увидели (уже ведь года два или три прошло у некоторых работы в автономии)
Скиньте, пожалуйста алгоритм перехода в автономку.

0

54

Natadol написал(а):

Девочки! Хочу детский сад переводить в автономку. Пока в декрете, хочу подготовить весь пакет документов и оформить все формальности.
Подскажите, кто уже в автономке, как вам живется? Какие плюсы и минусы увидели (уже ведь года два или три прошло у некоторых работы в автономии)
Скиньте, пожалуйста алгоритм перехода в автономку.

Наташ, нас передали в конце 2010года.Алгоритм есть где то в журналах Справочник руководителя ДОУ, а я если честно уже и не помню.Да и передавали нас срочно, был приказ сверху.Наверняка, сейчас что то изменилось.Мне очень нравится, обратно вернусь, если только прикажут.Деньги свои вижу, бухгалтерия мне подчиняется, а не я им.

+2


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » Автономный детский сад...