Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Проектная деятельность **


Проектная деятельность **

Сообщений 421 страница 450 из 479

421

Тема  проекта "Путешествие на Север" - среда и работы детей этот сайт заблокирован451475

+1

422

Тема проекта "Космос"- среда и работы детей этот сайт заблокирован451483

+1

423

проект по здоровьесбережению "Наш выбор - крепкое здоровье"

+13

424

Проекты в ДОУ этот сайт заблокирован460783

Здоровьесберегающая технология в системе правил дорожного движения этот сайт заблокирован460785

Наш совместный проект с детской библиотекой "Папа,мама,я-читающая семья"    этот сайт заблокирован461282

+2

425

Элечка написал(а):

Проекты в ДОУ этот сайт заблокирован460783

Здоровьесберегающая технология в системе правил дорожного движения этот сайт заблокирован460785

Наш совместный проект с детской библиотекой "Папа,мама,я-читающая семья"    этот сайт заблокирован461282

Просьба перезалить на другой файлообменник, на этот зайти не могу!
Спасибо!
Обновите ссылки пожалуйста!

Отредактировано Алена - Ленчик (2014-07-24 10:44:06)

0

426

Коллеги! Уже не знаю что и думать...)))) Подскажите, какую тему можно взять для инновационного проекта?

0

427

Добрый день! Возьмите за основу тему Вашего самообразования.  Это будут Ваши наработки плюсом к портфолио.

0

428

Ну вот , на один вопрос ответила, а следом сама обращаюсь с просьбой.
Помогите ,пожалуйста,  какой-нибудь свежей мыслью. У нас запланирован районный семинар по теме "проектная деятельность в работе с дошкольниками". Тема вроде бы несложная, но это и хорошо и плохо. Плохо то, что этой темы касается практически любой детский сад на любом семинаре , вот и у нас в прошлом году был по социально-личностному развитию, мы освещали проектную деятельность.
То есть тема уже "избитая" (извините, за грубое слово").Но требуют чего-то новенького. Зарегистрировалась на завтрашний вебинар по проектной деятельности, может там что-то услышу, но скорее возьму что-то для теоретической части. а что взять в практической, не пойму.
А тут еще сроки поджимают. Я очень просила на ноябрь, вроде пообещали, а вчера "обрадовали"- конец октября, а у меня в начале октября- свадьба у дочери, и сама сейчас в отпуске. Так что не знаю, о чем больше думать: о свадьбе или о семинаре! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

429

VeraNika написал(а):

а что взять в практической, не пойму.

Большинство проектов у нас получаются педагогические... Мы из придумали, детей "ненавязчиво" подвели, потом реализуем, согласно своему плану.  А вот как обеспечить условия, чтобы темы проектов не только шли от детей, но и как это "прилепить" и к планированию, например, КТП???

+1

430

VeraNika написал(а):

а что взять в практической,

Семинар для педагогов?Можно разделить на команды, дать тему проекта, пусть распишут план реализации!

+3

431

VeraNika написал(а):

по проектной деятельности, может там что-то услышу, но скорее возьму что-то для теоретической части. а что взять в практической, не пойму.

Мы, работая над задачей по проектной деятельности, на одном из семинаров-практикумов предложили педагогам разбиться на возрастные группы (получилось по 4-5 чел. на каждый возраст), и составить "системную паутинку" проекта "Мой родной край", т. е. провести тему через все образовательные области и виды деятельности, а потом анализировали, как раскрыли тему в разных возрастных группах, что приемлемо для малышей, а что можно взять для более старших детей, какие интересные формы, методы и приёмы работы можно использовать и т.д.

+1

432

Подскажите где можно посмотреть проекты? Модель? Образец? Спасибо.

0

433

Новрузовна написал(а):

Подскажите где можно посмотреть проекты? Модель? Образец? Спасибо.

Что именно Вас интересует? наш сад работает по инновационному проекту. Я сама писала и составляла проект. Могу поделится.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40862-3.gif

0

434

Новрузовна написал(а):

Подскажите где можно посмотреть проекты? Модель? Образец? Спасибо.

Посмотрите вот это -   этот сайт заблокирован508941

+2

435

Новрузовна написал(а):

Подскажите где можно посмотреть проекты? Модель? Образец?

Предлагаю папочку по теоретическим основам метода проекта, возможно скачивала здесь когда-то ( сейчас просматривала всю тему : видимо это было приложение к журналу "Обруч", выставляла baryssveta в 2011г. Но сейчас этого хранилища нет, прежняя ссылка не работает.
Поэтому , разрешите, повторюсь.
Теоретические основы.     https://yadi.sk/d/5FRqvJedbZboT

+7

436

Новрузовна написал(а):

Подскажите где можно посмотреть проекты? Модель? Образец? Спасибо.

Почитайте книги, которые я нашла в электронном виде - https://yadi.sk/i/AtyR7kAJbaKw8
                                                                                               https://yadi.sk/i/H8TPSKxNbaKxt

+10

437

Проект "Мы играем в доктора"
https://yadi.sk/i/yiXzOR5Ffi7Yd

+7

438

"Проектная деятельность с использованием регионального материала"

https://yadi.sk/d/tXOM4C8hiUJz3

источник журнал "Детский сад. Все для воспитателя" № 3-2012

+4

439

Мои наработки по проектной деятельности.

Визитная карточка и презентация по Творческому проекту "Дуняша" (от лоскутной куклы до ростовой)
Визитная карточка проекта и презентация по Нормативному проекту "Один за всех, все - за одного".
Визитная карточка проекта и презентация по Исследовательскому проекту "Как выращивают картофель".
Консультация "Особенности проеткной деятельности дошкольников"- Презентация.

все в одном архиве. Ссылка

+16

440

Не знаю в какую тему написать, пишу здесь. Коллеги, музыкальные руководители, выручайте, нужен ваш профессиональный совет. Руководство "предложило", а вернее обязало нас вступить в инновационную деятельность. Т.к. самым сильным звеном в моём саду является мой музыкальный руководитель, решила связать тему инновации с её деятельностью. Вот ссылка на новости нашего сада,  http://ds3psp.edu22.info/index.php/novosti   будете иметь представление о тех,  кто просит помощи. Помогите  сформулировать тему нашей инновационной работы (проекта) и спланировать её на 3 этапа 1. уровень ДОУ, 2 - муниципальный уровень. 3- краевой. Хочу связать музыкальное развитие и социализацию, т.к. наши дети участвуют в различных конкурсах, после сада занимаются музыкой,  вокалом, танцами. Вот какие варианты крутятся в голове 1. "Музыкально-эстетическое развитие детей, как  способ (или залог) успешной социализации". 2. "Праздник, как средство социализации ребёнка в детском саду". 3. "Социализация старших дошкольников средствами музыкально-творческих мероприятий". 4. "Влияние музыкально-эстетических мероприятий (или занятий) на социализацию старших дошкольников".  Естественно вся работа в свете реализации ФГОС ДО. Буду вам очень благодарна за ваше мнение и любой совет.  С темой проекта надо определиться до понедельника и подать заявку в Управление. Заранее спасибо.

0

441

Брошь написал(а):

инновационной работы (проекта)

" От творческих  детско-взрослых (сюда входят и педагоги, и родители) проектов  (художественно-эстетического характера) - к успешной социальной адаптации воспитанников"  !

Или "Совместная творческая деятельность детей и взрослых  как эффективное средство социализации дошкольников".

0

442

Брошь написал(а):

С темой проекта надо определиться до понедельника и подать заявку в Управление. Заранее спасибо.

Сотрудничество всех участников образовательного процесса в сфере художественно-эстетического воспитания ребенка (детей)

0

443

alenburk написал(а):

Или "Совместная творческая деятельность детей и взрослых  как эффективное средство социализации дошкольников".

Дюймовочка написал(а):

Сотрудничество всех участников образовательного процесса в сфере художественно-эстетического воспитания ребенка (детей)

Спасибо, коллеги, вот и нюансы выбранного направления появилось, интересно, надо подумать.

0

444

Галина, вот задачи по Москве "взаимодействие с социумом", может оттуда что-нибудь приглянется
1. Создание условий для использования возможностей социума: эффективного использования ресурсов, для создания единой воспитательной системы и создания максимальных возможностей для выстраивания  индивидуальных образовательных траекторий.
2. Создание межведомственного взаимодействия, для реализации модели кооперации и интеграции   образовательных учреждений различных типов,  учреждений культуры, спорта, молодежной политики, социальной защиты.
3. Использование  возможностей социума для реализации образовательных задач, направленных на повышение уровня развития ребенка дошкольного возраста и достижения им результатов освоения образовательной программы дошкольного образования.
4. Расширение возможностей образования и социально-позитивной деятельности воспитанников за пределами образовательных организаций с учетом индивидуальных интересов и возрастных потребностей.
5. Создание системы выявления, поддержки и развития детской одаренности, основанной на взаимодействии государственных образовательных учреждений, организаций культуры, спорта и науки, использовании современных интернет-технологий.
6.Создание единого информационного пространства государственных образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта и науки и других организаций, для повышения компетентности педагогов и родителей по вопросам успешной социализации и приобщения детей дошкольного возраста, к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства.

0

445

Девочки, поделитесь опытом! У кого что и как происходит. По проектной деятельности воспитатели нашего детского сада пишут планирование по 5ти образовательным областям, плюс цели, задачи, плюс планируемые результаты, плюс работа с родителями по 5ти областям. Достаточно ли этого? Сейчас заведующая хочет ввести для проектов к этому списку обычное календарное планирование с расписыванием каждого дня, что делаем и в перв. пол. и во втор и т.д.  Сдать такое планирование надо НА МЕСЯЦ ВПЕРЕД. То есть получается, проект у нас распланирован уже заранее??? А где же инициатива детей???
Или предлагает от руки плюсом вписывать на день раньше в сетку также http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/41170-1.gif , то есть писанина от руки еще добавляется (в саду в каждой группе компьютеры и интернет). Знаю, что по мнению некоторых методистов, календ. планирование по стандартам вообще не требуется... а тут сваливают еще ГОРУ БУМАГИ! Помогите мне ее образумить! На что ссылаться? Что говорить?

0

446

Я-и-Я написал(а):

На что ссылаться? Что говорить?

Попросите показать пример и написать такой план на месяц вперёд..... И пусть не забудет в группе поработать... И пом.воспитателя отправьте в отпуск...

+3

447

Светайра написал(а):

Я-и-Я написал(а):

    На что ссылаться? Что говорить?

Попросите показать пример и написать такой план на месяц вперёд..... И пусть не забудет в группе поработать... И пом.воспитателя отправьте в отпуск...

Подпись автора

    Испытанный способ решать вопросы, как будто их нет
    Во всем видеть солнечный свет...

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40865-5.gif  вот еще бы как нибудь это заставить это сделать по-настоящему... А то ведь не пойдет. В группах по 30 человек. Заставила уже работать по подгруппам, воспитатели не успевают детей на прогулку вывести... в общем... маразм крепчает...

0

448

ежедневное планирование к проекту "осень" для старшей группы. Режимные моменты по Корнеичевой

+3

449

Я-и-Я написал(а):

ежедневное планирование к проекту "осень" для старшей группы. Режимные моменты по Корнеичевой

Подпись автора

    Жизнь - или дерзкое приключение, или ничто!

как хотела наша заведующая http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-2.gif , с планированием по дням... хорошо хоть по областям в итоге после скандала планирование убрала http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40860-5.gif

0

450

к проекту "Осень" - я делала мини-фильм "Осень в Санкт-Петербурге"

+1


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Проектная деятельность **