Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Проектная деятельность **


Проектная деятельность **

Сообщений 241 страница 270 из 479

241

еще паспорт проекта день здоровья в раннем возрасте
http://dump.ru/file/5272311

0

242

"Метод проектирования в детском саду. Образовательная область "Чтение художественной литературы" О.Д. Смирнова

  http://dump.ru/file/5273597

+6

243

"Метод проектирования в детском саду. Образовательная область "Чтение художественной литературы" О.Д. Смирнова   (2 часть)

  http://dump.ru/file/5278698

+4

244

уважаемые форумчане поделитесь тем как оформляете проект. мне сами проетк не нужны, а  вот как оформляете, с картинками и схемами. Что-то интересное хочется, а я делаю просто графики на фоне синем, как-то сложилось всегда, ну таблица. Делаю проект в Повер Поинте

0

245

Мне очень нравится, как мы работаем по проектам в программе "Сообщество".
1. Выясняем у детей, какая тема наиболее им интересна именно сейчас. затем сразу же делаем таблицу "Трех вопросов":
1 столбик - что дети уже знают, 2 столбик, что они хотят узнать по этой теме, 3 столбик - как они планируют "добывать информацию"
2. Делаем план-паутинку по 4 разделам "мир человека", "мир техники", "мир природы", "мир моего я" и по деятельности в центрах активности: естествознания, драматизации, манипулятивных играх, искусства, сюжетно-ролевой игры, песка и воды, литературы и грамоты, строительства, открытой площадки, продумываем тематику утренних сборов.
3. Ставим задачи развития для детей по всем 10 образовательным областям, намечаем индивидуальную работу с детьми, с родителями, возможные выходы проекта.
Вот и все! Проект начался! Кстати, мы тоже иногда оформляем проекты с помощью Power Point.
Вот пример Модели "3 вопросов" и планирования утреннего промежутка по теме "Воздух вокруг нас"

Отредактировано паниирина (2011-08-02 15:11:28)

+8

246

antsiferova-yana написал(а):

уважаемые форумчане поделитесь тем как оформляете проект. мне сами проетк не нужны, а  вот как оформляете, с картинками и схемами. Что-то интересное хочется, а я делаю просто графики на фоне синем, как-то сложилось всегда, ну таблица. Делаю проект в Повер Поинте

Посмотрите на форуме книгу  Лидии Свирской "Утро радостных встреч" Там все подробно написано.

0

247

in написал(а):

книгу Лидии Свирской " Утро радостных встреч"

Книга действительно классная!

Предлагаю вашему вниманию "шпаргалки" проектов - паутинка и возможные выходы проекта.

проект "Мы - исследователи"

Отредактировано SibИрочка (2012-01-29 06:30:24)

+3

248

проект "Дочка - куколка моя"

+3

249

проект "Профессии"

Отредактировано SibИрочка (2012-01-29 07:19:08)

+3

250

проект "Домашние животные"

+2

251

проект "Я - человек"

+3

252

Проект "Скатерть белая всю землю одела"

+3

253

Да я тоже с помощью этой книги реализовала отличный проект "Транспорт"
Занятие проводила Я воспитатель,2-ой младшей группы проект"Транспорт"

+1

254

Наконец таки поняла как вставлять фото.
В ходе занятия конечно была и физкульт минутка, девочка прочла стишок про светофор и мы перешли дорогу, мои ребятишки были очень довольные, а для меня это лучшая оценка.

+2

255

Это макеты транспорта,совместная работа родителей с детьми.

+3

256

in написал(а):

Посмотрите на форуме книгу Лидии Свирской " Утро радостных встреч" Там все подробно написано

Еще одна просто замечательная книга Л.Свирской "Дорогой малокомплектный". она шла как приложение к газете "Детский сад со всех сторон".
Скачать файл ДОРОГОЙ МАЛОКОМПЛЕКТНЫИ.doc   :idea:

+3

257

Детки их родители были очень заинтересованы проектом, самое главное дорогие коллеги это на сколько эмоционально мы все преподносим, можно идеально спланировать занятие но если все это будет монотонно и скучно, ребятишкам
не будет интересно.  Поэтому не скупитесь на эмоции. Я обожаю свою работу и своих ребятишек, работаю с опытной сменщицей (напарницей) много хорошему от нее научилась, опыт моеей работы 2 года 8 месяцев.

+2

258

Добрый день! Кто -то может поделиться информацией - проект "Центр здоровья в детском саду". Очень необходимо.

0

259

проект "Одежда"

+2

260

проект "Комнатные растения"

+2

261

SibИрочкаЭто из какого то пособия или вы сами сделали?

0

262

Аврора написал(а):

SibИрочкаЭто из какого то пособия или вы сами сделали?

Это сделано в программе Coral Draw. Некоторые воспитатели владеют этой программой, и таким образом оформляют планы-паутинки к тематическим проектам

+1

263

SibИрочка написал(а):

Это сделано в программе Coral Draw. Некоторые воспитатели владеют этой программой, и таким образом оформляют планы-паутинки к тематическим проектам

Это просто супер!!!! Я начала изучать проектную работу в ДОУ и поэтому так живо интересуюсь. Многие были бы вам благодарны, если бы вы выложили оригиналы файлов, а не фото, но и фото конечно здорово!!!
Вот я хорошо владею Фотошопом, а  Coral Draw пыталась осилить. но как то не пошел он у меня.
А есть у вас еще что-нибудь по проектам, раз ваши мастерицы такое сотворили, то вам есть чем поделиться)))))

+1

264

SibИрочка написал(а):

Предлагаю вашему вниманию "шпаргалки" проектов - паутинка и возможные выходы проекта.
проект "Мы - исследователи"

Классная идея с наглядной системной паутинкой проекта! Главное, ее можно создавать вместе с детьми, если заменить текст символами или картинками.
Однако, на мой взгляд, графически система нарушена. Вспомните системный оператор из ТРИЗ. В центре системы рассматриваемый объект (какой он сейчас, как называется и пр.описание)
Слева – какой он был, справа – будет. Внизу (подсистема) – из чего состоит, вверху (надсистема) – куда входит. А, рассматривая «окошечки» системного оператора попарно, можно обсуждать все связи и зависимости. Если мы хотим сформировать системные знания, мы не должны нарушать саму систему объекта при ознакомлении с ним.

0

265

Аврора написал(а):

если бы вы выложили оригиналы файлов, а не фото

Не знаю, как у вас . у нас периодически вирусы уничтожают всю информацию, а так как у нас в саду 14 комп-в, уследить не всегда получается. это проекты сделаны в 2007г., сейчас эта девушка, переехала в г. Муром. напишу, может у нее сохранились оригиналы. мы стараемся все сразу выводить, но тем не менее очень много ценной информации пропадает.

Лелишна написал(а):

графически система нарушена. Вспомните системный оператор из ТРИЗ.

Это паутинки, сделанные в соответствии с требованиями по программе "Сообщество". на идеальность не претендуем, на оригинальность - тоже.  Кто у нас не умеет рисовать в компе, рисуют паутинки "от руки".

+2

266

на портале дошкольного образования г. Челябинск нашла информацию по проектам про воду, и в рамках реализации программы "Сообщество": «Моя любимая игрушка- кукла» (ранний возр), «Моя страна – РОССИЯ»(подг), «Моя семья» (2 мл гр), « Я - человек:  я – девочка, я - мальчик» (2 мл),«Животные жарких стран» (подг), «Овощи, фрукты» (старш), "Книга - наш друг и помощник" (старш), "Я – человек" (сред), «Насекомые» (старш), «Мир профессий» (старш)
Скачать файл 362 pr.rar
Скачать файл Интеграция программ социального развития в програм.rar

+5

267

Видимо где-то скачала, почему-то без обложки, но в введении есть такой абзац:
"Серия проектов, основанных на идеях программы «Шаг за шагом» прекрасно вписалась в наш годовой тематический план, несмотря на то, что наше ДОУ работает по программе «Детство». В прошлом учебном году мы работали по четырем долгосрочным проектам: «Сделаем книгу своими руками», «Этот загадочный мир – космос», «Моя семья», «Живи, Земля». В 2006 – 2007  учебном   году   мы предоставили каждой группе возможность выбрать свои собственные проекты, спланировать и реализовать их"
Скачать файл metodproektirovaniya.doc

Отредактировано SibИрочка (2012-03-20 03:16:00)

+8

268

Новосибирск - это круто. Предстваляю вашему вниманию замечательное пособие
МЕТОД ПРОЕКТОВ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
Учебно_методическое пособие
Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников
образования Новосибирск 2009

С.М. Оберемок Научный редактор канд. пед. наук, проф. Л.А. Каменщикова

Отредактировано SibИрочка (2011-08-24 07:37:52)

+5

269

Проектная деятельность как средство совершенствования педагогического мастерства воспитателей в процессе социализации ребенка — дошкольника

Приложения
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Открываем кафе».
Разыгрывание сказки «Кто сказал «мяу».
МОДЕЛЬ  «Управление инновациями» (проблемными вопросами)
ПАРЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА СОЦИОКУЛЬТУРНОГО ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ Я и другие (я и общество)
Анализ диагностики базовых характеристик личности дошкольников от 2 до 7 лет.

Отредактировано Аврора (2014-06-29 18:07:47)

+5

270

Девочки, если у кого-нибудь есть проекты по ознакомлению дошкольников с трудом взрослых, поделитесь, пожалуйста. Заранеее спасибо.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь старшему воспитателю ДОУ » Проектная деятельность **