Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » аттестация и лицензирование ДОУ#


аттестация и лицензирование ДОУ#

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

мы проходили аттестацию, акредитацию и лицензирование в 2008 году, по началу тоже делали самообследование Скачать файл самообследование 902.doc обещали ходить по группам, но ограничились тока документами

Отредактировано Cypress (2010-11-30 22:16:14)

0

32

baryssveta написал(а):

Коллеги, кто знает, на что особенно обращают внимание проверяющие (у нас скоро аккредитация),если сад носит наименование "...с приоритетным осуществлением познавательно-речевого направления развития детей":я имею ввиду документацию. Мы работаем по программе Васильевой и парциальной Николаевой "Юный эколог"(по лицензии).Я понимаю, что блок "познавательно-речевой" должен быть представлен особенно "выпукло", но, может быть, кто-то уже проходил аккредитацию с таким направлением деятельности и поделится впечатлениями от проверки?

Да мы тоже работаем по этим программам, и у нас аттестация через две недели. Ужас. Как написать эту кашу: познавательно - речевое, да туда же и приоритетное направление по экологическому воспитанию включить,  никто не знает. Наша методист затрудняется даже вычленить задачи познавательно - речевого направления, а мы бедолаги роем литературу какая есть и ничего придумать не можем. Может вы что накопали или может кто нибудь это уже пережил и поделиться? Надо срочно.

0

33

baryssveta написал(а):

на что особенно обращают внимание проверяющие (у нас скоро аккредитация),если сад носит наименование "...с приоритетным осуществлением познавательно-речевого направления развития детей":я имею ввиду документацию.

У нас приоритет несколько другой, художественно-эстетический!При аттестации, аккредитации, лицензировании смотрят в первую очередь УСЛОВИЯ!!У нас смотрели изостудию,ее наполняемость - иллюстративный материал, методическое обеспечение, пособия и т.п. ; детские работы, документацию педагогов дополн.образования. По театрализации мы представляли костюмерную, различные виды театров!
Вы же 5 лет назад проходили эту процедуры, с какими направлениями выходили на статус детсада с приоритетом?Если это экология, так и показывайте все, что с ней связано!

0

34

Ангел написал(а):

Вы же 5 лет назад проходили эту процедуры, с какими направлениями выходили на статус детсада с приоритетом?

В том то все и дело, что саду всего 4 года, а по экологии мы начали работать всего 1 год.

0

35

Продолжаю выставлять документы с курсов заведующих

Отредактировано Cypress (2010-11-30 22:17:17)

0

36

Продолжаю:

Отредактировано Cypress (2010-11-30 22:18:01)

0

37

Отредактировано Cypress (2010-11-30 22:19:58)

+1

38

Мы тоже делали самоанализ он выглядит так

А вообще у экспертов была вот такая технологическая карта экспертизы 

Удачи, коллеги! Пережить такую процедуру -надо запастись терпением и здоровьем.

Отредактировано Cypress (2010-11-30 22:24:29)

0

39

я обратилась за помощью,т.к. несколько растерялась от создавшейся ситуации в детском саду:нам в приказном порядке поменяли статус учреждения (из общеразвивающего мы стали с приоритетным направлением).И это произошло за 2 месяца до процедуры аккредитации.Забегаешь тут!!!Мы меняем все локальные акты.Я знаю,что в аналогичной или около того,ситуации,оказались и другие сады.Я нашла в интернете кое-что, что поможет в более четкой ориентации по данному вопросу(доказать приоритет).Потом выложу еще.
http://dump.ru/file/4447328   

Заменила материал на аналогичный: собрала все в кучу, что имеет отношение к познавательно-речевому приоритету. Спасибо всем, чей материал послужил примером для работы. http://ifolder.ru/27266605

Отредактировано baryssveta (2011-11-30 00:27:01)

0

40

baryssveta написал(а):

нам в приказном порядке поменяли статус учреждения (из общеразвивающего мы стали с приоритетным направлением).И это произошло за 2 месяца до процедуры аккредитации.

Ого!!Обычно статус учреждения меняют ВО ВРЕМЯ прохождения аттестации и аккредитации ДОУ, т.е. вы подаете заявление и заявляете там статус, который хотели бы получить!А вам его уже дали! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23481-2.gif За 2 месяца создать базу и собрать документацию по приоритету, это круто! http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23479-5.gif Сочувствую!

0

41

Подскажите, пожалуйста, а какие требования к психологу при аттестации и лицензировании ДОУ?

Отредактировано Талочка-Наталочка (2009-09-27 21:52:45)

0

42

При лицензировании мы оформляли такиме документы.

Отредактировано Cypress (2010-11-30 22:28:08)

+1

43

Девочки, а кто какую работу с педагогами показывал на аттестацию? Хотя бы натолкните на мысль, в каком направлении пойти? Очень нужен ваш совет.

0

44

Бланки для прохождения аккредитации, которые нам дали в РОНО:
(1) Заявление РЦОК
(2) Заявление КО
(3) Информационная карта
(4) Формы самоанализа
(5) Отзыв руководителя образовательного учреждения
Лист отметок о приёме док.на аккр_эксп

Аккредитация ГДОУ

файл отсутствует. Обновите,  пожалуйста, ссылочку!

Отредактировано Cypress (2010-04-24 19:57:35)

+1

45

У нас была аттестация в прошлом году.
Вот в интернете находила. Может быть кому-нибудь понадобится.
тема: АТТЕСТАЦИЯ дошкольных образовательных учреждений (инструктивно-методические материалы)
Содержание
Раздел I. О проблемах аттестации дошкольных образовательных учреждений. Рекомендации  департамента  образования   об  усовершенствовании аттестационных технологий
1.1.  Проблемы аттестации дошкольных образовательных учрежде-ний
1.2 Структура аттестационного заключения ДОУ
Раздел II.  Из опыта работы органов управления образованием
2.1. Концептуальные подходы и технологические особенности аттестации дошкольных образовательных учреждений
2.2. Соотнесение деятельности ДОУ к соответствующему виду и категории  (из опыта работы управления образования администрации
2.3. Содержание экспертизы деятельности дошкольного образовательного учреждения
Раздел III. Нормативы аттестационного обследования ДОУ: выдержки из документов МО РФ 
Раздел IV. Документы, составляющие нормативно-правовую базу дошкольного образовательного учреждения

Аттестация ДОУ

Отредактировано Cypress (2010-11-30 22:28:41)

+4

46

Здравствуйте, девочки  ПОМОГИТЕ,  опыт работы руководителем очень маленький, и если бы не  форум и ваша помощь, было бы намного труднее работать спасибо вам огромное. У нас аккредитация, а я даже не знаю, какие документы нужны для неё, они наверное в каждом регионе свои?  :unsure:

0

47

Дорогие форумчане! Помогите,  пожалуйста! Предстоит аттестация рабочих мест в ДОУ, в частности рабочего места повара. Как происходит эта процедура? Что для нее необходимо? Какие документы? Материальная база? Заранее благодарна.

0

48

Есть официальный документ, регламентирующий процесс прохождения аккредитации ДОУ. Этот документ федерального уровня, специфику региона уточняйте в управлении образования.
http://infopravo.by.ru/fed1996/ch03/akt15261.shtm - ссылка на приказ  - мы руководствовались при прохождении аккредитации учреждения именно им и успешно прошли! (2 недели назад).

0

49

Девочки, а кого-нибудь была подобная ситуация? Я выхожу на работу в январе (заведующий) и сразу на аттестацию. Должны аттестоваться к 1 февраля. А документы готовит другой заведующий (пакет готов должен быть к 1 декабря). До декрета я работала 1,5 года и другой зав. 1,5 года. Сад новый, аттестуемся впервые. Заместители менялись (4 человека за 3 года). Теперешний зам работает с середины сентября этого года.
Каких подвадных камней стоит ожидать?

0

50

Natadol написал(а):

Я выхожу на работу в январе (заведующий) и сразу на аттестацию. Должны аттестоваться к 1 февраля. А документы готовит другой заведующий (пакет готов должен быть к 1 декабря). 
Каких подвадных камней стоит ожидать?

Наташа вы об аттестации своей или детского сада? Если об аттестации детского сада, вам стоит подойти к тому, кто отвечает за аттестационные документы. Им нет резона вас резать, так как  и они будут отвечать за те или иные ляпы. Тем более, вы только что вышли с отпуска. Я думаю, что можно подойти и к любой заведующей детского сада, кто проходил данную процедуру. обычно никто не отказывает ни в практической помощи, ни в советах.  И потом, в каждом регионе все-таки свои крены и свои приоритеты.

0

51

Да, об аттестации ДОУ.
Я не к тому, что могут "подставить" :blush:  Вопрос в том, что я даже с материалами аттестации толком не сумею ознакомиться. И что комиссии отвечать на их вопросы, каких вопросов вообще стоит ожидать? Что смотрят? ну и т.д. и т.п. :)

0

52

формы и некоторые документы по аттестации и лицензированию.
http://www.sharemania.ru/0177881

у нас все прошло легко. выпало на предпразднечную неделю перед НГ. пришла 1 тетенька, все посмотрела, и сказала, что у нас не приоритет по физкультуре должен быть, а ЦРР.
кем в результате мы и стали.

конечно, подготовки много было. я с 7 до 21-22 часов работала (7и 8 месяцы беременности + 2 деток в саду - 4 и 3 года, ехать 1 остановку на метро или пешком 40 мин. в декрет ушла 15 января, а 2 февр родила) вот так выпало мне проходить аттестацию )))
но все отточили на отлично!

в фервале же  сад получил новый статус - ЦРР ))) вот так символично. мне - новый ребенок, саду - новый статус

с сентября я снова на работе. очень много всего свалилось.  плюс открылась экспериментальная площадка.

Отредактировано Cypress (2010-04-24 20:26:15)

+6

53

вот тут http://ifolder.ru/20550674

описание сада для получение приоритета, справка по приоритетам. это для тех, кто планирует после аттестации повышать статус ДОУ.

Отредактировано Cypress (2010-11-30 22:29:33)

+2

54

Я в должности заведующей 2 года.В декабре аккредитация ДОУ.Папку приняли,но ужасно страшно, не известно, что спросят?Ужас!!!

0

55

Дорогие девочки! Подскажите пожалуйста! Как вы встречаете комиссию (аттестационную-аккредитационную)??? В нашем городе раньше в комиссию входили руководители и методисты нашего города, и все было относительно просто в смысле "поляны" - кормили "кто как только мог придумать какие изыски" То есть сначала завтрак, потом чаи (кто желает), потом обед, потом чаи. После итогового педсовета - призенты и стол (у кого 2 часа, у кого до вечера). Но с декабря процедура ужесточена и приезжают из ПКИПКРО (Пермский краевой институт повышения квалификации работников образования) и представители других городов края, своих - минимум. Как их встречать??? Откуда финансы брать??????????????????

0

56

Девочки, здравствуйте, я обращаюсь за помощью, кто живёт на Алтае, у кого проходила аккредитация, не подбросите формы . Плиз. :(. Самоанализ мы написали, а вот с формами по заявлению проблема

Отредактировано слешка (2009-11-26 04:15:39)

0

57

Лицензирование образовательной деятельности
http://dump.ru/file/3954913

+2

58

Штатное расписание - бланк
(может кому - то понадобится)

http://ifolder.ru/20550677

Отредактировано Cypress (2010-04-24 20:30:56)

0

59

Нормативные документы по подготовки к лицензированию

                           

Отредактировано Матушкина (2011-12-08 19:27:45)

+5

60

Привет, форумчане, это пакет документов на аккредитацию  в г. Юрга

http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

Отредактировано Cypress (2010-11-30 22:30:35)

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » аттестация и лицензирование ДОУ#