Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » аттестация и лицензирование ДОУ#


аттестация и лицензирование ДОУ#

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

Natalissa написал(а):

Да, я распоряжение нашла сама, но там нигде не сказано, что бессрочные лицензии выдают только с 1 января 2011 года... Может я плохо смотрела и что-то пропустила?

http://dump.ru/file/5485076
Это приказ по аттестации.  :idea:

Отредактировано КИА (2011-11-28 21:22:53)

+2

122

8 ноября 2010 года N 293-ФЗ

                         РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
                                   
                          ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
                                   
                         О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
        В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
      В СВЯЗИ С СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНЫХ ФУНКЦИЙ
         И ОПТИМИЗАЦИЕЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ
                         В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Принят Государственной Думой        22 октября 2010 года
Одобрен Советом Федерации           27 октября 2010 года

"Статья 33.1. Лицензирование образовательной деятельности
п.  5.  Лицензия на осуществление образовательной деятельности (далее
- лицензия) действует бессрочно.
"Статья   33.2.   Государственная   аккредитация  образовательных
учреждений, научных организаций
п. 1.    Государственная   аккредитация   проводится   в   отношении
образовательных   учреждений   всех  типов  и  видов  (за  исключением
дошкольных  образовательных  учреждений)
,  реализующих образовательные
программы,   к   которым   установлены   федеральные   государственные
образовательные  стандарты  или федеральные государственные требования
(за  исключением  основной  общеобразовательной  программы дошкольного
образования),   образовательные   программы,   которые  разработаны  в
соответствии    с   образовательными   стандартами   и   требованиями,
установленными  в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона,
и в отношении указанных образовательных программ.

Статья 10
     1.  Настоящий  Федеральный  закон вступает в силу с 1 января 2011
года.
     2.  Лицензии  на  осуществление  образовательной  деятельности  и
свидетельства   о   государственной   аккредитации,  выданные  до  дня
вступления  в  силу  настоящего  Федерального  закона,  сохраняют свое
действие до истечения указанного в них срока.
     3.   Переоформление  лицензии  на  осуществление  образовательной
деятельности,   выданной   до   дня   вступления   в  силу  настоящего
Федерального  закона,  осуществляется  после  дня  вступления  в  силу
настоящего  Федерального  закона  с установлением бессрочного действия
лицензии.

Отредактировано Волнушка (2010-11-25 17:19:39)

+6

123

Нормативный документ по лицензированию ждут в декабре-январе. В Рособр надзоре пояснили, что аккредитация с 1 января отменена, но вместо них будут плановые и внеплановые проверки Рособрнадзора.

0

124

Tatiana Mihailovna написал(а):

Нормативный документ по лицензированию ждут в декабре-январе. В Рособр надзоре пояснили, что аккредитация с 1 января отменена, но вместо них будут плановые и внеплановые проверки Рособрнадзора.

Вот новый документ по лицензированию и аккредитации - фрагмент был дан Волнушкой. А вот полный -

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … AB83AC0A1F

Я интересуюсь, так как наш сад в декабре 2010 на очереди на аккредитацию. Лицензирование в плане - в феврале 2011.

Правильно ли я поняла, что   - аккредитацию ДОУ просто отменили. А лицензию будут выдавать бессрочную.

0

125

alenburk написал(а):

Я интересуюсь, так как наш сад в декабре 2010 на очереди на аккредитацию. Лицензирование в плане - в феврале 2011.

Уважаемая alenburk! Аккредитацию отменили с 1 января 2011г., т.е Вы еще будете проходить процедуру аттестации, но в этом есть и свой плюс: еще пять лет будете получать проценты за аттестацию ДОУ.

0

126

ташенька
Благодарю за внимание... Я рассуждаю так. Свидетельство о гос.аккредитации выдано июнем 2006 года - давалась на 5 лет, то есть до июня 2011 года. А на декабрь 2010 стоит очередность нашего сада по аккредитации в Департаменте образования СВАО (а там в свете последних столичных кадровых изменений - неразбериха). И заведующей в Департаменте образования СВАО не говорят никакие сроки, никто ничего не знает.... Может, проскочим   :huh: 

А данный Федеральный закон нам даже не прислали, хотя, в узких кругах поговаривают об отмене аккредитации (без подробностей)...

0

127

Проходили процедуру аккредитации в феврале 2010 года.
Готовили самообследование деятельности. В Москве все смотрят по этим параметрам.
http://zouodo.ru/events/fulltext/doc/sa … ezhdeniya/

+1

128

alenburk написал(а):

А данный Федеральный закон нам даже не прислали, хотя, в узких кругах поговаривают об отмене аккредитации (без подробностей)...

Нам о 293ФЗ сказали на совещании заведующих, т.е почти официально.И пообещали, что будут разрабатываться новые формы то ли аттестации, то ли еще какой-то процедуры. И еще сказали, что те, кто должен проходить аттестацию в 1-м квартале2011года никаких документов никуда не везут - ждемс. Но закон тоже никому не дали, что скачали из И нтернета, тем и довольны.

+1

129

Доброго всем вечера!
Все-таки аккредитацию нам пришлось проходить. Предоставили документы в конце декабря и встречали гостей... Хотя смотрели нас  второпях 29 декабря, но понервничать пришлось... 
Не знаю, в шутку или всьерьез, заве в управлении сказали, что если бы она не проплатила госпошлину за аккредитацию, то к нам бы не пришли...

А сейчас с заведующей готовим документы на лицензирование...  Ждем следующей проверки...
А С ДЕТЬМИ РАБОТАТЬ КОГДА??? Простите, крик души...

Кстати, вот Изменения в новые САНПИНЫ по ДОУ. Изменения в САНПИН по ДОУ
Если не там даю ссылку, направьте куда надо...

+1

130

alenburk написал(а):

А сейчас с заведующей готовим документы на лицензирование...  Ждем следующей проверки...
А С ДЕТЬМИ РАБОТАТЬ КОГДА??? Простите, крик души...

Кстати, вот Изменения в новые САНПИНЫ по ДОУ. Изменения в САНПИН по ДОУ
Если не там даю ссылку, направьте куда надо...

Спасибо за ссылку, но это не весь документ с изменениями?  Лучше бы нормы по питанию раскидали в соответствии с режимом работы детских садов, как в старых было...
Про детей забывают.. бумажки важнее... увы(((

0

131

Здравствуйте, а нам тоже предстоит лицензирование мед.кабинета. Кто-нибудь знает что надо, какие документы?

0

132

Дуся написал(а):

Здравствуйте, а нам тоже предстоит лицензирование мед.кабинета. Кто-нибудь знает что надо, какие документы?

Посмотрите материал в теме Лицензирование медицинского кабинета #

0

133

alenburk написал(а):

А сейчас с заведующей готовим документы на лицензирование...  Ждем следующей проверки...

Думаю, что вашей заведующей сказали правду. С этого года аккредитация в детских садах отменяется. Сегодня нам на совещании подтвердили, что лицензия выдается бессрочно, по оформленным документам. Комиссия не выезжает. Но необходимо будет получить заключение от роспотребнадзора и госпожнажзора. А вот через год комиссия проверяет условия соблюдения лицензии.

+1

134

Tortilla написал(а):

Думаю, что вашей заведующей сказали правду. С этого года аккредитация в детских садах отменяется. Сегодня нам на совещании подтвердили, что лицензия выдается бессрочно, по оформленным документам.

Нам выдали Свидетельство об аккредитации на 6 лет. Дата подписания его - 31 декабря 2010 года. Если я правильно понимаю, это было сделано по "старым законам".    http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40866-1.gif

0

135

Мы уже получили новую лицензию, она - бессрочна )))))

0

136

А какие документы вы готовили на бессрочную лицензию? Дайте списать, пожалуйста.

0

137

Мы готовили документы еще по старому положению о лицензировании, потому что подавали их еще в декабре. А так как срок лицензии заканчивался 31 января 2011 года, то и лицензию решили выдать как положено по сроку.

0

138

Natalissa, а Вы готовили лицензирование по документам 2009 года?

0

139

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Правительства Российской Федерации
16 марта 2011 г. N 174

Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности
       Правительство Российской Федерации постановляет:

       1. Утвердить прилагаемое Положение о лицензировании образовательной деятельности.

       2. Признать утратившими силу:

       постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2009 г. N 277 "Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 14, ст. 1661);

       пункт 49 изменений, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам государственной пошлины, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2010 г. N 749 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 40, ст. 5076).

      Читать полностью

0

140

Скажите, кто-нибудь готовит сейчас документы по лицензированию???????

0

141

Что конкретно Вас интересует?

0

142

С таблицами я уже разобралась. а что представляет собой свидетельство на право оперативного управления землей и зданием ДОУ?

0

143

У нас лицензирование на следующий год. Нам сказали, что земля должна быть в собственности, а здание передается Учредителем с правом оперативного управления.

0

144

Дуся, ответ на первый вопрос - да, мы готовили лицензирование по документам 2009 года, так как все отвезли в декабре 2010 года, а лицензию нам выдали в январе 2011 года уже новую, зелененькую.
Свидетельство на право оперативного управления землей и зданием ДОУ мы получили в 2008 году, вернее это 2 разных свидетельства. Сейчас я не могу точно сказать, как называется орган, где получают эти свидетельства, так как получала его еще предыдущая заведующая, а я в подробности и не вдавалась. Если надо будет, завтра я посмотрю и вечером отпишусь.

IRA написал(а):

Нам сказали, что земля должна быть в собственности, а здание передается Учредителем с правом оперативного управления.

Но это же должно быть подтверждено документально.

Отредактировано Natalissa (2011-04-11 14:07:33)

+1

145

Новое лицензирование с одной стороны проще - меньше таблиц, а с другой стороны сложнее - из-за всяких свидетельств(слишком много ФЗ разных). И госпошлина стала 2600 рублей.

0

146

Natalissa написал(а):

Но это же должно быть подтверждено документально.

У нас есть эти документы и право на землю и право на оперативное управление. Право на землю оформили в этом году, а документ по оперативному управлению достался мне от предыдущей заведующей.

0

147

Доброй ночи, коллеги! У нашего детского сада тоже впереди лицензирование, нас всех очень волнует, что будет, так как у заведующей нетпедагогического образования, она у нас химик-аналитик с техникумом. Работает уже двадцать лет, очень хороший человек. Наш детский сад сельский, может быть всё пройдёт хорошо?

0

148

В настоящей процедуре лицензирования кадры не смотрят.

0

149

Да,заполняется заявление по форме  и справка о материально-техническом обеспечении.

0

150

Девочки, у кого - нибудь уже был постлицензионный контроль? Если да, то напишите, пожалуйста, какие документы проверяли. А если у вас есть перечень, то выложите . Зараннее спасибо.

0


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » В помощь заведующему ДОУ » аттестация и лицензирование ДОУ#