Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложение

Сообщений 91 страница 120 из 227

91

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
У меня предложение к модераторам: в "Музыкальном зале" давайте откроем тему "Песни и танцы народов Мира". Мне кажется, что она будет полезна всем. С некоторых пор в детских садах поводится День толерантности. Наш сад - не исключение.  Поскольку я родилась и училась в Беларуси, мне хотелось познакомить детей с мелодичными беларусскими народными песнями. Далее я столкнулась с проблемой поиска песен и танцев. Материала очень мало и того не сразу "накопаешь".
Я готова поделиться тем что нашла. Это великолепная мелодичная "Купалинка" плюс и минус, веселая задорная "Полька Янка".
Много танцев разных народов с описанием движений у меня есть после семинаров Т.Э.Тютюнниковой. Материал очень интересный и полезный.
Мне кажется, что многие коллеги меня поддержат.

+1

92

Mery Poppins написал(а):

У меня предложение к модераторам: в "Музыкальном зале" давайте откроем тему "Песни и танцы народов Мира". Мне кажется, что она будет полезна всем.

Идея интересная, спасибо за предложение.
Тема открыта  Песни и танцы народов Мира

0

93

[

Отредактировано Галчонок (2011-12-06 23:32:22)

-7

94

Галчонок, oтвечать буду я, если вы не против.

В 25тысячный раз призываем, ПРОЧТИТЕ ПРАВИЛА!
Модераторы делают свою работу. Отредактировав какое-либо сообщение, модератор ставит пометку о том, что именно им отредактировано сообщение. Никому в личку модератор писать не обязан! В день редактируется огромное кол-во сообщений и ведется иная работа. Счетчики сообщений работают ТОЛЬКО на полезные сообщения.
Вот даже сейчас. Вы написали в теме «Предложение».
Какое у вас конкретное предложение? Закрыть глаза на все, что вы делаете?
Вам следовало написать в теме «Администратору или модератору«
Тоже самое с вопросом про ***

Галчонок написал(а):

модераторы руководствуясь правилами форума сбивают по 2 - 4 сообщения в один пост

именно, руководствуясь правилами форума. какие тут нужны коменты?

Галчонок написал(а):

надо всё делать с умом и хотя-бы  сбивать не всё что попало под руку и как нибудь

это о чем вообще? На форуме все делается с умом. И не валится в кучу и уж тем более не делается кое-как.

Галчонок написал(а):

Мне каждое сообщение даётся потом и кровью.

Это, какое же, например? Копировать кулинарный сайт и переносить его на тематический форум?
Для чего? Достаточно дать ссылку и сказать что не плохой сайт.
Конечно, мы делимся кулинарными рецептами. Но своими.
Пусть даже взятом с какого то сайта, но проверенным. Если вы обратили внимание, девочки даже делятся фото своих кулинарных шедевров.
Или сказать спасибо в теме. Это тоже дается потом и кровью?
А в правилах четко прописано, что спасибо мы говорим посредством +
Безусловно, бывают исключения, но в переделах разумного.
Так на что вы обижаетесь?
Создается впечатление, что вы в погоне за количеством, а не качеством. В данном случае количеством сообщений.
Но форум у нас тематический. Прочие темы  лишь как сопутствующие.
Ни коим образом не хотели вас обидеть. Вы спросили, мы ответили.
Сделайте правильные выводы и желаем приятного времяпрепровождения на форуме.

+11

95

[

Отредактировано Галчонок (2011-12-16 22:23:59)

-8

96

Про ваши полезные сообщения, про файлы, которыми вы поделились с форумчанами никто не говорит. За это вам спасибо!

Вот у вас  я  посмотрела стоит 40 сообщений, по факту 42, но из них 8 можно смело отнять
итого получится только  32
Из правил:
Запрещены темы и сообщения, содержащие:
- высказывания, ущемляющие достоинства участников по национальному, расовому, религиозному и половому признакам;
(в разделе В помощь воспитателю* пост 39 ,материал "Из истории насаждения русизма в Украине" )
- публичное обсуждение участников и действий администрации;
Сообщений со «спасибо» теперь нет, их зачистили модераторы.
Но таковые были.

Галчонок написал(а):

И не сливать бесполезную информацию как некоторые.

А как определить полезная она или нет? Вам это не нужно, а другой без нее не может обойтись.
Вы имеете кого то конкретного в виду? Напишите об этом мне в личку.
По хорошему вы заслужили БАН на пару неделек. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/19069-4.gif
Есть претензии? Пишите в личку! Пошлем там друг друга ридною Украискою мовою и успокоимся. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/23590-3.gif

+10

97

Здравствуйте! Очень приятно было получить доступ на ваш сайт, правда когда регистрировалась - было очень актуально, ответ с разрешением пришел очень нескоро, при чем почему то в спаме. Обидно за форум.

0

98

Здравствуйте. у меня к Вам есть предложение! можно ли организовать конкурс на пример на тему "Мое портфолио" или "Портфолио педагога". где бы все делились своими наработками и оформлением его? С Уважением Ирина.

0

99

Матушкина написал(а):

у меня к Вам есть предложение! можно ли организовать конкурс на пример на тему "Мое портфолио" или "Портфолио педагога". где бы все делились своими наработками и оформлением его? С Уважением Ирина.

Ирина, у нас на форуме открыта такая тема Портфолио., где педагоги выставляют свой образец портфолио. Я, например, не вижу перспектив этого конкурса. Мало разве подобной работы в детском саду? Но там они собирают в портфолио свои наработки по факту.   А поскольку в каждом регионе, каждом районе свои требования к составлению портфолио, то наши требования в рамках конкурса, будут явно отличаться от тех, к каким вы привыкли. А это значит для оформления понадобится дополнительный материал. Кому захочется затрачивать еще и здесь время на поиск и разработку дополнительного материала.

0

100

Как говорится наше дело предложить! Ваше дело отказаться! Извините, но перспективы будут обязательно. это только сейчас раскачивается применение портфолио в ДОУ. У нас например уже запрашивают. и на аттестацию педагог выходит с портфолио, а не только с одной аттестационной папочкой. Правильно. можно накидать в папку без толку свои наработки, которые не о чем не говорят. (мысли вслух) Спасибо за ответ. Обязательно загляну в портфолио и поделюсь своими наработками

0

101

Матушкина написал(а):

У нас например уже запрашивают. и на аттестацию педагог выходит с портфолио, а не только с одной аттестационной папочкой.

Ирина, где это у ВАс, можно узнать? У нас  тоже выходит с "папочкой", так называемой "Творческой папкой педагога", в которой собраны материалы выступлений на всех методических мероприятиях ДОУ и города, наработки по самообразовательной работе, конспекты, обобщение опыта работы, сообщения на родительском собирании, рекомендации разработанные для родителей.  В настоящее время ведется работа по методу проектов, поэтому все проекты, разрабатываемые воспитателями на группах, также входят в эту папку. И в результате к аттестации папочка обретает довольно пухлые размеры, у некоторых их аж по две!

0

102

olgalyan написал(а):

ответ с разрешением пришел очень нескоро, при чем почему то в спаме. Обидно за форум.

Письмо с паролем генерируется автоматически. Кому -то приходит мгновенно,кому -то надо подождать.
Мы не в силах на это повлиять.
А то,что письмо оказалось в папке "спам", так значит настроен Ваш почтовый робот.

0

103

Отвечаю. В Екатеринбурге. я с вами и не спорю. я высказываю свои мысли вслух. Извините что не не так. Каждому свое

0

104

Здравствуйте!У меня предложение конечно если это возможно, создать еще одну страничку , где можно было бы проконсультироваться с юристом по поводу  рабочих вопросов.

0

105

буратино написал(а):

Здравствуйте!У меня предложение конечно если это возможно, создать еще одну страничку , где можно было бы проконсультироваться с юристом по поводу  рабочих вопросов.

Такой раздел уже есть - посмотрите Правовая академия

0

106

sherta написал(а):

Такой раздел уже есть - посмотрите Правовая академия
0

Спасибо нашла.

0

107

Фрекен Бок написал(а):

А как определить полезная она или нет? Вам это не нужно, а другой без нее не может обойтись.

ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!!

Фрекен Бок написал(а):

А то,что письмо оказалось в папке "спам", так значит настроен Ваш почтовый робот.

Я, конечно, без конца в спам заглядывала, на всяк случай. Но теперь вы в нормальных, достойных рядах, не знаю почему. УРА!!!

0

108

Добрый день!

Откройте, пожалуйста, в разделе "Международные сады" подраздел "Сады во Франции".

Заранее спасибо.

0

109

Muzyka написал(а):

Откройте, пожалуйста, в разделе "Международные сады" подраздел "Сады во Франции".

Пожалуйста.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40865-3.gif

0

110

Здравствуйте!А нельзя создать тему Программа Радуга чтобы туда добавлять всю литературу и занятия по данной программе!

0

111

Юлия Владимировна написал(а):

А нельзя создать тему Программа Радуга

Здравствуйте Юля) А как же остальные программы?)))..есть ведь и Васильева и "Детство" и "Истоки" и тд и тп.

И материала по всем программам, в том числе и по Радуге, выложено уже немало на страницах форума...Стоит только посидеть и поискать по темам.

+4

112

цвятошка написал(а):

И материала по всем программам, в том числе и по Радуге, выложено уже немало на страницах форума...Стоит только посидеть и поискать по темам.

здравствуйте Да на форуме есть темы но также есть и отдельные темы например программа Детство  Школа2010 и тд а Программы радуги нет!Я очень плохо здесь ориентируюсь а через поиск вообще не чего не найдешь!Ну не льзя значит не льзя!Все понятно!Спасибо!

0

113

Я всего лишь 4 день на вашем замечательном сайте, но позвольте высказать предложение  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40867-1.gif  : Распределить темы форума между модераторами , с целью качественного редактирования сообщений (уж очень много ссылок не работает (файлы в обменнике отсутствуют)). Такая работа (редактирование) конечно ведётся, но в какой-то теме это заметно, а в некоторых почти все подряд пусты. Очень обидно, когда темой заинтересовался, а посмотреть нечего. Может обязать новичков сообщать о таких темах модераторам, ведь именно они перелистывают весь форум от начала до конца. А ещё хотела бы обратиться ко всем пользователям сайта, с просьбой ОЦЕНИВАТЬ предложенный материал. Некоторые форумчане находятся на сайте больше года, но у них нет ни одного "позитива" (не поверю, что не один предложенный вам материал не понравился и вы его не скопировали). Нахожу качественный материал, а он никак не оценен, ОБИДНО! Да и нам самим будет легче ориентироваться в поиске хорошего (по оценке) материала. http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif

+1

114

ganna написал(а):

позвольте высказать предложение    : Распределить темы форума между модераторами , с целью качественного редактирования сообщений (уж очень много ссылок не работает (файлы в обменнике отсутствуют)).

Все темы и так  распределены между модераторами, но во-первых, из-за участившихся в последнее время сбоев на файлообменнике, когда по непонятной причине исчезло до 50% файлов и, во-вторых, из-за нежелания многих пользователей оказывать модераторам помощь в их восстановлении, мы физически не успеваем обновлять, вследствие чего имеем то, что бросилось Вам в глаза.

ganna написал(а):

Очень обидно, когда темой заинтересовался, а посмотреть нечего. Может обязать новичков сообщать о таких темах модераторам, ведь именно они перелистывают весь форум от начала до конца.

Обязать мы их не можем, т.к. это дело добровольное, но от помощи отказываться, на мой взгляд, не стоит. Было бы неплохо, если бы Вы переслали в личку модератору, курирующему тему, список нерабочих ссылок.

ganna написал(а):

А ещё хотела бы обратиться ко всем пользователям сайта, с просьбой ОЦЕНИВАТЬ предложенный материал. Некоторые форумчане находятся на сайте больше года, но у них нет ни одного "позитива" (не поверю, что не один предложенный вам материал не понравился и вы его не скопировали). Нахожу качественный материал, а он никак не оценен, ОБИДНО! Да и нам самим будет легче ориентироваться в поиске хорошего (по оценке) материала.

В данном вопросе я двумя руками за!!! Свежим глазом Вы так много важного увидели! Обидно бывает, когда видишь, что файл 56 раз скачали, а поблагодарили единицы.

+9

115

ganna написал(а):

Может обязать новичков сообщать о таких темах модераторам

Как можно кого -то не то что бы обязать, а хотя бы попросить, если никто не читает правил.
Правила при регистрации сократили до минимума, что бы не тратить много времени, пробежаться по самому важному.
Нет, даже это не читают. Есть темы с вопросами. И их никто не потрудился прочесть, сразу свой вопрос задают.
Кого волнует, что ответ на этот вопрос был дан уже десятки раз.
Модераторы живут на форуме, пишут письма пользователям, с просьбами обновлять файлы. А эти письма даже не читают.
Про оценку материала Вы подметили правильно. Но опять же, мы никого не можем обязать ставить +. Это дело добровольное.

ganna написал(а):

Распределить темы форума между модераторами , с целью качественного редактирования сообщений

Я конечно очень извиняюсь, Вы считаете мы до сего дня не знали что надо сделать?
Форуму 3 года, материала прорва. Команда модераторов трудится день и ночь.
Почему много битых ссылок, Вам выше объяснили.
В любом случае, спасибо за желание сделать форум лучше!

+8

116

Фрекен Бок написал(а):

спасибо за желание сделать форум лучше!

Только и только с этой целью было написано предложение http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40862-2.gif

0

117

Уважаемые модераторы и администраторы форума, нельзя ли открыть тему "сайты детских садов", что бы в ней можно было советоваться по поводу этого нововведения. Нас обязали сделать сайт, и никто конечно не поинтересовался, а умеет ли методист или заведующая д\с делать это. Сказали: "Сделайте и отчитайтесь". А ведь его надо не только сделать, но и поддерживать, обновлять и т.д. и т.п. Очень хотелось бы узнать, какие разделы выставляют девочки на своих сайтах, какие темы в форуме сайтов обсуждают и другие полезные вещи.

+1

118

EKATEPNHA написал(а):

Уважаемые модераторы и администраторы форума, нельзя ли открыть тему "сайты детских садов"

Екатерина, у нас на форуме уже есть тема  Создание сайта детского сада
Думаю, что ее можно продолжить и развить в нужном направлении.

+1

119

Cypress, спасибо за ответ, почему-то не видела этой темы.

0

120

Лариса, Вика, Света, добрый вечер! На одном музыкальном форуме увидела вот такую штуку -
(приведу цитату из сообщения Александра Травкина, нашего соседа, он там модератор, надеюсь он не будет против, просто лучше чем он не объяснишь)

цитата:
"Так как форум музыкальный, то на нем введена еще одна функция - прослушивание композиции перед ее скачиванием. Ни для кого не секрет, что у одной и той же композиции могут быть разные названия, либо у разных композиций одно и то же название. Поэтому, хотелось бы сначала прослушать что именно загрузил пользователь.
Здесь возникают определенные проблемы. На форуме установлен плеер от уважаемого файлового хранилища filehoster.ru, поэтому и воспроизводить он будет только файлы загруженные именно туда.
Администрация форума сделала все возможное, чтобы загрузка на этот файлообменник была для вас простой и приятной."

Девочки, вот бы и нам такой плеер, ЭТО ТАК УДОБНО!!! Я понимаю, что на думпе тоже можно прослушать файлы, но туда надо сначала зайти, а в последнее время этому файлообменнику всё меньше и меньше доверия. Может можно это как-нибудь сделать?

Отредактировано KrasSvet (2010-02-16 22:11:03)

+2