Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРУ в ДОУ @

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Злата написал(а):

Девочки, у нас СЭС требует, чтобы все воспитатели были одеты в халаты, а когда идет прием пищи, то халат переодевали  на другой халат "для приема пищи". СЭС ходит с проверками и штрафует. А как у вас? Воспитатели в халатах? А сменный халаты есть? (СЭС ссылается на СанПин...)

В халатах ходят воспитатели, когда накрывают на столы, если нет младшего воспитателя, а в яслях всегда обязательно - только в халатах, а когда кормят или докармливают одевают халаты для кормления, т.е. переодеваются.

0

62

Требования, предъявляемые к распоряжению (приказу) о проведении мероприятия по контролю (надзору)

Это очень ценный материал, мне даже удалось, воспользовавшись этой памяткой избежать проверки   :idea:

0

63

Девочки, я за советом. Может у кого-нибудь была проверка КРУ по общедоступности дошкольного образования. Что смотрят, что должно быть из документов? Я что-то даже не представляю. Придут 23.08., сказали на 1 день. Замучили проверками. За 8 мес. заведования я уже пережила: районную ревизию, проверку из пенсионного, СЭС, пожарных, смотрели 5 дней бухгалтерию, приёмку, а теперь вот КРУ. Уже 10 раз пожалела, что согласилась на заведование.
http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/48001-2.gif  Поможите, кто чем может! Пожалуйста!

0

64

У нас год назад была КРУ по проверке табеля учёта времени работников ДОУ. Пришли в 20 числах, после того как заведующая сдала табель. Пришли 2 человека, заранее зная, что заведующая в этот день на совещании. Меня как зама, попросили сопроводить их по группам. Подходили к каждому сотруднику и спрашивали: со скольки он работает и до какого времени, на сколько ставок, по каким должностям. Тех сотрудников, кого не было в этот день на работе, попросили предоставить их заявление на отпуск без сохранения заработной платы и приказ, всё это откопировали, так же откопировали графики работы сотрудников

0

65

добрый день, ильмира. у нас проверка Рособрнадзора сразу после нового года. не подскажете, что смотрят?

0

66

У нас недавно была проверка Роспотребнадзора. Смотрела: проведен ли ремонт в туалетных и умывальных -чтобы стены можно было мыть, закрываются ли кабинки в туалетах,если есть животные - паспорта здоровья,(а по новому санпину вообще даже аквариумов в группах не должно быть),мягких игрушек не должно быть(только на занятии как дид.материал),не понравилось обилие штор и жалюзи(как вы их обрабатываете),рьяно искала губки на кухне и в моечных, большие раздаточные ложки должны висеть на стене, маленькие-"едалом" вниз в металлических кассетницах.У нас детский сад 61 года постройки, никогда не делали замечаний, а тут не понравилось количество моек на кухне(мало), у нас стоят комоды-кровати выдвижные 3-х этажные-приказала заменить на раскладушки(проверка была как раз перед выходом нового санпина, где они разрешены и я успела заплатить штраф 2 тыс.руб).В кладовой тщательно рассмотрела на каждом мешочке и пачке и банке сроки хранения,долго рассматривала сроки хранения яиц, пристала к сухофруктам(ей показалось, что мы специально оторвали этикетку и сухофрукты из Таджикистана).Заметила в ящике гнилые овощи, приготовленные для списания,сделала вывод, что мы кормим детей гнилыми овощами(их не должно быть в кладовой вообще) ну и всяко разно другое...

Отредактировано baryssveta (2010-11-04 14:45:16)

0

67

А у нас Роспотребнадзор на приемке зверствовал... Особенно прицепилась к теневым навесам, написала предписание, сообщила в прокуратуру, прокуратура написала представление на начальника УО, чтобы наказать меня, как "ненадлежаще исполняющую свои обязанности" Как будто мне деньги сыпятся водопадом, а я от них отбрыкиваюсь - мол, не надо мне ничего... А самое нелепое в этой ситуации - сейчас мне придется устанавливать теневые навесы по новым СанПиНам - площадью не менее 40 кв м. У нас участки гораздо меньше (сад постройки 1958 года)

0

68

baryssveta написал(а):

Заметила в ящике гнилые овощи, приготовленные для списания,сделала вывод, что мы кормим детей гнилыми овощами(их не должно быть в кладовой вообще) ну и всяко разно другое...

Просто к слову. А нам списывать не разрешают, товар в большинстве своем не соответствует требованиям. Мясо такое, что из него не знаешь что приготовить, ребра, плена, мозговые кости на пол куска, а цвет что мякоти, что жира. А норму дай, вот и делаем - варим, а потом счищаем - тушим с овощами, запеканки. Боже, как все это надоело. Где "самое лучшее детям".
А еще добавляют - вы юридические лица. были бы деньги, управляли бы мы ими - другое дело. А то сами договора заключают, а мы как подневольные, от безысходности подписываем. А вот штрафы, как-то так никто оплачивать, кроме нас не хочет, не оплатишь, никуда не денешься, с увеличением - но все равно оплатишь, а с нового года расценки на штрафы увеличаться в разы.....

0

69

Нам повезло наши дамы из Роспотребнадзора доброжелательные, не зверствуют.замечаний практически нет, это не значит, что они на все закрывают глаза, если, что-то не устраивает стараемся тут же устранять. Во время подготовки к началу нового учебного года постоянно созваниваемся и консультируемся. Сейчас уже начали работать по новым СанПиНам.

0

70

Количество проверок влияет на работу. У нас с сентября прошло 5 проверок.  Россельхознадзор, Госпожнадзор, Технадзор и т.д. Ожидается финаносвая  прроверка. Как Вы думаете, что будут смотреть? Кто прошел такую проверку.

0

71

По поводу проверки Роспотребнадзора.Ещё вспомнила: не понравилось, что бак с мусором переполнен (долго изучала договор на вывоз мусора, кратность вывоза, объем...), не говоря о том, что площадка под баком меньше, чем надо. Потом экзаменовала по поводу утилизации ламп дневного света(перегоревшие надо хранить в железном закрывающемся ящике в резиновом мешке),спрашивала, куда вывозим или сдаем. Интересовалась маркой дезраствора и всем, что касается работы с ним...

0

72

Tatiana Mihailovna написал(а):

Как Вы думаете, что будут смотреть?

Посмотреть могут многое: штатное расписание и фактическое соответствие ставок. Заработная плата за основную работу и за замещение. Соответствие выплат оформленным приказам  на оплату замещения и  Положению об оплате труда или Положению о стимулирующих надбавках.

0

73

нам выдали список документов, которые необходимо подготовить к Рособрнадзору
Перечень документов, предоставляемых к проверке ДОУ, подведомственными органу местного самоуправления, осуществляющему управление в сфере образования
1. Устав ДОУ
2. Лицензия на право ведения образовательной деятельности
3. Документы, подтверждающие соблюдение контрольных нормативов, указанных в приложении к лицензии на право ведения образовательной деятельности:
а) информация об оборудовании помещений для занятий;
б)  информация об оснащённости образовательного процесса библиотечно-информационными ресурсами;
в)  информация об образовательном цензе педагогических работников;
г)  информация об укомплектованности штатов.
4. Свидетельство о государственной аккредитации образовательного учреждения.
5. Договор между учредителем и ДОУ.
6. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц.
7. Свидетельство о государственной регистрации права оперативного управления муниципальной собственностью.
8. Свидетельство о государственной регистрации права на постоянное (бессрочное) пользование земельным участком по месту нахождения ДОУ.
9. Локальные акты, регулирующие деятельность ДОУ, с приложением их перечня.
10. Лицензия на право осуществления медицинской деятельности или договор с органом здравоохранения о медицинском обслуживании.
11. Правила внутреннего распорядка.
12. Штатное расписание, тарификационный список.
13. Личные дела педагогических работников.
14. Должностные инструкции работников ДОУ.
15. Номенклатура дел.
16. Статистические отчёты о работе ДОУ за отчётный период.
17. Протоколы общих собраний трудового коллектива.
18. Книга учёта движения детей.
19. Книга приказов поступления и движения детей (приказы о зачислении, переводе и отчислении детей).
20. Личные дела детей.
21. Договора ДОУ с родителями (законными представителями)  детей.
22. Книга приказов по основной деятельности за последние 3 года.
23. Годовые планы работы за последние 3 года.
24. Образовательные программы, тематические планы педагогических работников.
25. Сетка занятий.
26. Режим дня.
27. Протоколы заседаний педагогического совета за последние 3 года.
28. Протоколы общих родительских собраний за последние 3 года.
29. Документы, отражающие деятельность органов самоуправления ДОУ.
30. Документы, отражающие создание необходимых условий для учёбы, труда и отдыха детей, работников ДОУ:
а)  акты готовности ДОУ к новому учебному году за последние 3 года;
б) акты-разрешения на проведение занятий на игровых площадках и в спортивном зале на новый учебный год, на летне-оздоровительный период.
в)  акты испытаний спортивного оборудования;
г) санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии ДОУ санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
31.  Документы о создании в ДОУ необходимых условий для работы подразделений организаций общественного питания, контроля их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников ДОУ.

+3

74

Мариша написал(а):

поэтому всю работу по заполнению документации, написанию планов они выполняют в не рабочее время, а логопед 20 часов в неделю занимается только с детьми, а родителей может пригласить на занятие с ребенком, чтобы объяснить, показать, обучить, как надо заниматься дома, на что нужно обратить внимание... говорят, тогда КРУ меньше придирается, ведь логопед работает с ребенком, попутно консультируя родителей, т.е. и функционал выполняет

Позволю себе вопрос: а если у логопеда 1,75 ставки и 35 часов в неделю, то на тихий час ее рабочий график прерывается (с 13 до 15 дети заняты)?

0

75

Tanusha написал(а):

Позволю себе вопрос: а если у логопеда 1,75 ставки и 35 часов в неделю, то на тихий час ее рабочий график прерывается (с 13 до 15 дети заняты)?

Да, в это время у логопеда личное время, и она может находиться вне детского сада.

+1

76

Девочки! у логопедов( равно, как и у остальных сотрудников детского сада) не может быть личного времени в течение его рабочего дня, иначе Вы будете обязаны выплачивать ему дополнительно за " разрыв" рабочего времени. А у логопеда не только работа с детьми, но и работа с воспитателями( с психологом), подготовка к методическим мероприятиям, оформление документации, подготовка заданий воспитателям для работы с детьми во 2-ю половину дня и многое другое Так что во время сна он может заниматься  много чем!!! Но это всё должно входить в циклограмму работы логопеда, утверждённую заведующей в начале уч.года( она же базируется на должностных инструкциях)

+1

77

Коллеги! У меня вопрос такой: может ли проверка КРУ явиться без предупреждения и к заведующей, которая проработала всего 2,5 месяца?

0

78

К нам прошлой весной КРУ выходило. Позвонили вечером часов в пять, а на следующий день в восемь утра мы уже встречали гостя... Ох и нервов мы с ней потрепали! Сидела у нас целый месяц с утра и до 6, а то и до семи вечера.

Отредактировано ЕЛЕНЫЧ (2011-02-19 03:01:32)

0

79

Лоло, по закону заведующую должны предупредить о проверке. А проверять можно, если заведующая отработала в должности не менее года. По-крайней мере у нас так.

0

80

Нас не предупредили!  У нас она с 9 и до 17 часов, финансовая проверка!

0

81

Предупреждать должны. Нам принесли распоряжение, а на следующий день пришла проверка.  Кстати о молодом руководителе. В 2008г. у нас была проверка КРУ по комплектованию ДОУ, а я проработала полгода. Нашлись замечания по книге движения детей 2007г. Я возразила. что не работала в тот период, а мен сказали-вы праврприемник.

0

82

Прочитав все посты, меня заинтересовал вопрос по поводу учителя- логопеда. У нас нет логопедических групп и логопед проводит только индивидуальные занятия с детьми старшего дошкольного возраста. Когда я задала вопрос по поводу детей младшего дошкольного возраста, она мне ответила, что занятия с такими детьми не проводятся. В своей циклограмме 4 часа работы она расписала так, что там есть время и на самообразование, и на консультации с родителями, помимо работы с детьми.  Мне хотелось бы, чтобы она проводила и фронтальные занятия с детьми в средней и младшей группе, но она мне отвечает, что не должна это делать. Есть ли какой-нибудь нормативный документ по этому поводу?
И еще, работа педагога-психолога. Сколько времени она должна отводить на работу с детьми?

0

83

IRA написал(а):

Есть ли какой-нибудь нормативный документ по этому поводу?

Это можно посмотреть в ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА В ДЕТСКОМ САДУ, НЕ ИМЕЮЩЕМ В СВОЕЙ СТРУКТУРЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ГРУПП

Нормативные документы, регламентирующие деятельность учителя-логопеда

Инструктивное письмо "Об использовании рабочего времени педагога-психолога образовательного учреждения"

+2

84

Спасибо большое за столь оперативный ответ.
Хотелось бы еще узнать у коллег, а прокуратура как к вам приходит? У нас в прошлом году пришел зам.прокурора и сказала, в течении 5 минут отдать ей все трудовые договора, соглашения, приказы. Мы не успели даже опись составить. И все это забрали на 3 недели. Работали в слепую. А если бы проверка  еще какая-нибудь, ничего не доказать.

0

85

Нам на совещание предложили вот такую презентацию "Проведение процедуры надзора и контроля" http://www.sharemania.ru/0190822 файл отсутствует, обновите, пожалуйста, ссылку. 
И еще... Не успели люди привыкнуть к НСОТ и у нас с 01.06. грядут изменения. А отсюда вытекает что за 2 месяца уведомление и т.д http://7gnomov.ifolder.ru/23596749

Отредактировано Cypress (2011-05-17 22:26:49)

0

86

коша написал(а):

Нам на совещание предложили вот такую презентацию "Проведение процедуры надзора и контроля" http://www.sharemania.ru/0190822

Просит пароль.

0

87

Вот и прошла проверка, оштрафовали на 30 тыс. рублей за период 2009-2010, и еще немножко за 2011 год. заведующая пишет объяснительную.

0

88

Уважаемые коллеги, спасибо за замечательный сайт! Девочки, подскажите пожалуйсто, у кого была проверка Роспотребнадзора по вопросу "Организационно правовое сопровождение в ДОУ.У нас ожидается осенью и предворительного списка проверяемой документации у нас нет.

Отредактировано никуша (2011-10-02 18:24:25)

0

89

Ника написал(а):

Так что во время сна он может заниматься  много чем!!! Но это всё должно входить в циклограмму работы логопеда, утверждённую заведующей в начале уч.года( она же базируется на должностных инструкциях)

Учитель-логопед не имеет право на работу без детей.Даже работа с родителями не включается в циклограмму рабочего времени.Логопеды находят выход,-приглашая вечером родителей и проводят совместные занятия с детьми.

Отредактировано Лагуна (2011-05-06 20:01:45)

+2

90

Девочки у нас постоянно бывают проверки Роспотребнадзора.Я думаю панически боятся его только молодые заведующие.К такой проверке нужно заранее тщательно готовится,благо сейчас все проверки выкладываются на год на сайте прокуратуры РФ.А также почаще обращаться в Роспотребнадзор за советом,тогда вы заранее как бы заручитесь их поддержкой.А то мы наделаем дел,а потом при приходе Роспотребнадзора выясняется,что это неправиоьно сделали,то не так поставили.

0