Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРУ в ДОУ @

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Ларочка
У нас в положении по логопункту прописано 18 часов логопед работает с детьми, а 2 часа на консультативно -методическую работу. Смотрите свое положение, как там прописано

0

92

У меня пришло КРУ! Какие будут результаты (замечания, нарушения) напишу после проверки. Проверяют финансовую деятельность.

Прикол по этому поводу: я  на больничном, зам.  в отпуске, бухгалтер материальщик   в отпуске, бухгалтер по зарплате в отпуске. Кого проверять??? Вот, бегаю вечерами. Благо, хоть завхоз на работе.

Отредактировано Natadol (2012-08-16 07:38:48)

0

93

Natadol написал(а):

У меня пришло КРУ! Какие будут результаты (замечания, нарушения) напишу после проверки. Проверяют финансовую деятельность.

Прикол по этому поводу: я  на больничном, зам.  в отпуске, бухгалтер материальщик   в отпуске, бухгалтер по зарплате в отпуске. Кого проверять??? Вот, бегаю вечерами. Благо, хоть завхоз на работе.

Отредактировано Natadol (Сегодня 09:38:48)

Однако у вас железная выдержка,я бы бросила всё и вышла на работу.

0

94

klarus написал(а):

я бы бросила всё и вышла на работу.

Как бросить ребенка? У нас только один дедушка, и тот за 200 км. Муж на двух работах один, все в отпусках. А я бегаю с утра, в обед и вечером, документы готовлю http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/41259-2.gif 
Пока вроде все нормально, по крайней мере объяснительные пока не просят http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-1.gif

0

95

Удачи вам!

+1

96

Спасибо!
Сегодня подписала акт по проверке муниципального задания. Ура, акт без замечаний!
По этому вопросу с меня запросили табличку (выкладываю заполненную).

http://dump.ru/file/5827343

Девочки, мне так понравилась эта табличка! В ней настолько все прозрачно! И сразу все косяки видны))) Если ее вести, то проблем не будет по муниципалке. Если вопросы по ней есть, отвечу.

+2

97

Ой, девочки, наконец-то завтра последний день!!! Нынче во вторник весь день были в детском саду. Смотрели: выход блюд обеда, количество детей в группе, соответствие ремонтных работ актам приемки, склады, основные средства.

1. Выход блюд. Взвешивали сколько выдано на каждую группу и сравнивали с выходом, что прописан в меню. Во втором блюде (котлеты куриные) получился излишек 0,39 кг. Сначала немогли понять почему. Потом я поняла книгу по питанию, а там есть нормы отходов, которые зависят от категории и вида куры. это первое. Второе - в технологической карте написано, что кладут филе без кожи. Спросила повара, как она готовила котлеты, она положила филе с кожей. Посмотрели по отходам, как раз получается вес излишка - кожа. вот такие тонкости.
По пюре картофельному тоже излишек 0,3 кг. В карте, оказывается прописан средний % отхода (25%), а картофель свежего урожая до 01 сентября процент отхода - 20%. Вот отсюда излишек.
ТО есть в технологических картах, как я понимаю, надо прописывать все возможные варианты закладок. В сентябре планирую этим заняться.
Кстати, мы нынче приобрели новые технологические карты г. Перми. Книга жутко дорогая (2000р). Пробовала сканировать, но, видимо, программу с компа удалила. Если интересует кого, попробую мужа попросить сканировать. Раньше все пользовались Пермскими картами, нравилось людям.

2. Количество детей в группах. Попросили объяснительную с воспитателей каждой группы, почему отсутствует каждый ребенок. И все отсутствия подтвердить документами (заявлениями, справками) даже на выходные.
Теперь девочкам заведу папки для заявлений и бланки раздам.

3. По ремонтным работам замеряли все окна, двери, все считали. Затем по техпаспорту все просчитывали до сантиметра. Нецелевки нет, Слава богу!!!

4. По складам. Написали нарушение - неэффективное использование имущества. У нас с 2010 года 2 из 10 конвекторов не подвешаны в группах, т.к. нет проводки. с 2011 года посуда фарфоровая на сладе, убеждения, что посуду дети разбивают и что все равно берем прозапас не устроили. даже то, что нынче смета совсем пустая и денег нет даже на моющие и канцтовары, не рассматривается. Говорят, нельзя, чтобы на складах было много запасов. Я с этим не согласна, но как оспорить, не знаю. И любое оборудование и материалы должны быть использованы в течение 2 лет.

5. Основные средства. Здесь замечаний нет. то, что мы приносим из дома, надо обязательно писать заявление и подписывать оборудование "личное имущество Ф.И.О. Заявление№..."

Вот пока все. Завтра будут акты выдавать и справку. По слухам, вроде хорошо, а все равно переживаю.

0

98

Нам пришло письмо от компании "Ростехразвитие": если в течение ближайших 2-3 месяцев вашему учреждению предстоит проверка надзорных органов в сфере образования .........  могут выслать пакеты готовых документов по указанным направлениям: оказание платных образовательных услуг; система внутреннего мониторинга качества образования в ДОУ и др. Прописано много документов. Стоит12500 руб. Коллеги, кто-нибудь такое приобретал? Может что-то слышал?

0

99

Девочки, прошу отозваться всех, кто "перенес" проверку Обрнадзора в 2014 или уже в этом году. Что они сейчас смотрят, что с образовательной программой и с рабочими? Вопросов куча. Прошу помощи!!!

0

100

просто росинка написал(а):

Девочки, прошу отозваться всех, кто "перенес" проверку Обрнадзора в 2014 или уже в этом году. Что они сейчас смотрят, что с образовательной программой и с рабочими? Вопросов куча. Прошу помощи!!!

У нас были летом. Программу полистали, замечаний не сделали. Тщательно просмотрели образование всех педагогов, курсы, обучение по ФГОС. Здесь были неприятности из-за образования.

0

101

помощник написал(а):

Здесь были неприятности из-за образования.

Вы не могли бы сказать, что именно в образовании педагогов ИХ не устроило?

0

102

просто росинка написал(а):

Девочки, прошу отозваться всех, кто "перенес" проверку Обрнадзора в 2014 или уже в этом году. Что они сейчас смотрят, что с образовательной программой и с рабочими? Вопросов куча. Прошу помощи!!!

Присоединяюсь к просьбе. Проверка летом, что проверяют? Расскажите!!!

0

103

натуся-дон написал(а):

Присоединяюсь к просьбе. Проверка летом, что проверяют? Расскажите!!!

У меня в 2015 году, коллег проверяли в 2014году. Смотрели все локальные акты по 273 -ФЗ; Сайт, что бы ыбл по всем требованиям обязательно СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Назначение и выплату компенсации, Управляющий совет (приказ, положение, протоколы); протоколы педсоветов. общих родительских собраний. Особое внимание обратили на процедуру приёма детей в детский сад ( журнал регистрации заявлений, все документы предоставляемые родителями, расписки о получении документов) Журнал движения детей, алфавитная книга. Личные дела (обратили внимание на приказы о смене личных данных родителей и детей). Про образовательную программу спросили, но не смотрели, Уставы у нас тоже ещё старые, сказали - Делайте новые! ФГОС ДО их тоже не интересовал.

+1

104

просто росинка написал(а):

Вы не могли бы сказать, что именно в образовании педагогов ИХ не устроило?

У некоторых воспитателей нет педагогического образования. Требование было их не допускать к работе воспитателями. Срочно переводили на младшего воспитателя (благо вакансия была). Сейчас пошли учиться в педколледж. Восстановили воспитателями. Но понимаем, что это опять до следующей проверки. Если не успеют к тому времени доучитья, опять будем держать оборону. Во всяком случае, будем  ссылаться на то, что учатся.

0

105

У нас проверка Обрнадзора в апреле. В августе была у нескольких садов. Смотрели личные дела сотрудников и детей, уставы, локальные акты, развивающую среду, аттестацию, программу развития, ООП ДО, прием детей, прием сотрудников. Предписаний много, дали полгода на исправления (до конца февраля).
Теперь мне оборону держать и еще 10-ти садам. ничего не успеваю...
поэтому ничего пока не выставляю, простите. Немного очухаюсь, еще только месяц отработала с выхода из декрета, малый все время недомогает, простите девочки... Уставы вернулись из налоговой зарегестрированные, должностные на воспитателей разных групп и старшего воспитателя сделала. Вскоре постараюсь выложить.

0

106

Natadol написал(а):

еще только месяц отработала с выхода из декрета

Мы же совсем недавно Вас поздравляли с рождением малыша!? Уже вышли из декрета?

0

107

помощник написал(а):

У некоторых воспитателей нет педагогического образования. Требование было их не допускать к работе воспитателями. Срочно переводили на младшего воспитателя (благо вакансия была). Сейчас пошли учиться в педколледж. Восстановили воспитателями. Но понимаем, что это опять до следующей проверки. Если не успеют к тому времени доучитья, опять будем держать оборону. Во всяком случае, будем  ссылаться на то, что учатся.

Спасибо за ответ. Ну  у меня на этот счет , надеюсь, проблем не будет. У меня все с педагогическим образованием, правда 2 - учителя физкультуры, но у одной из них - институт: Педагог-психолог, а вторая учится в ВУЗе на дошкольном. Обе работают воспитателями. Надеюсь, что обойдется...

0

108

сегодня пришло из отдела образования Типичные нарушения ДОО  https://cloud.mail.ru/public/30a45e4cbf74/Типичные нарушения ДОО.doc

Отредактировано сельчанка (2015-02-19 20:17:14)

+7

109

сельчанка написал(а):

сегодня пришло из отдела образования Типичные нарушения ДОО  https://cloud.mail.ru/public/30a45e4cbf74/Типичные нарушения ДОО.doc

Спасибо, огромное, будем работать в этом направлении. Как же эти бумажки надоели...

0

110

просто росинка написал(а):

Спасибо за ответ. Ну  у меня на этот счет , надеюсь, проблем не будет. У меня все с педагогическим образованием, правда 2 - учителя физкультуры, но у одной из них - институт: Педагог-психолог, а вторая учится в ВУЗе на дошкольном. Обе работают воспитателями. Надеюсь, что обойдется...

Что касается инструкторов по физической культуре, то нужно смотреть Квалификационный справочник, там прописано какое должно быть у них образование. По поводу других педработников, то у них должно быть педагогическое образование, и не важно, высшее или среднее, дошкольное или школьное, лишь бы было педагогическое.

этот сайт заблокирован584906      http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40861-2.gif

0

111

просто росинка написал(а):

Педагог-психолог, а вторая учится в ВУЗе на дошкольном. Обе работают воспитателями. Надеюсь, что обойдется...

Педагог-психолог, если работает воспитателем, должен иметь полноценные воспитательские курсы. Иначе опять проблемы. У нас, во всяком случае.

ptichka написал(а):

По поводу других педработников, то у них должно быть педагогическое образование, и не важно, высшее или среднее, дошкольное или школьное, лишь бы было педагогическое.

Из Закона об образовании: Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
Про педагогическое образование не говорится. О педобразовании говорится в Стандарте педагога, но сами знаете, он не утвержден (хотя для кадровой политики вроде он действует с 1.01.2015 г.). В квалификационном справочнике образование высшее или среднее .... по направлению подготовки "Образование и педагогика".
Как видим, из-за одного слова можно по-разному решать спорные вопросы.

0

112

помощник написал(а):

Педагог-психолог, если работает воспитателем, должен иметь полноценные воспитательские курсы. Иначе опять проблемы. У нас, во всяком случае.

Из Закона об образовании: Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
Про педагогическое образование не говорится. О педобразовании говорится в Стандарте педагога, но сами знаете, он не утвержден (хотя для кадровой политики вроде он действует с 1.01.2015 г.). В квалификационном справочнике образование высшее или среднее .... по направлению подготовки "Образование и педагогика".
Как видим, из-за одного слова можно по-разному решать спорные вопросы.

Наличие курсовой подготовки - это обязательно! Я в своём сообщении кинула ссылку, где есть файл с ответом МОН РФ на мой вопрос по поводу образования педагога ДОУ. Я несколько раз уже скидывала, здесь на форуме. Что касается стандарта педагога - "Приказ Минтруда России №544н от 18 октября 2013 г. "Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» Зарегистрировано в Минюсте 6 декабря 2013, № 30550.  http://forumupload.ru/uploads/0000/15/89/40862-3.gif

0

113

Здравствуй девочки, вот и мы пережили в январе "ужас Обрнадзора", смотрели в в основном по приёму детей и компенсацию.

+1

114

Нюрочка написал(а):

Здравствуй девочки, вот и мы пережили в январе "ужас Обрнадзора", смотрели в в основном по приёму детей и компенсацию.

Что именно смотрели? Поделитесь, если можно.

+1

115

Коллеги, вот наконец-то прислали нам перечень документов к проверке Обрнадзора, среди них: "Документы, подтверждающие: а) оборудованность помещений для занятий; б) обеспеченность образовательного процесса библиотечно-информационными ресурсами; в) укомплектованность штатов; г) создание условий для инклюзивного образования"
Подскажите, как это все оформляется.

+1