Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ”

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Нужна помощь » Нужна помощь кружок Пения и Танца.


Нужна помощь кружок Пения и Танца.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем  добрый вечер! 

Вот  все родители прося для детей  от 2 лет  добавить  занятия  танца , хореографии и театрального искусства  и  еще  пения.

У нас  есть  просто  музыкальные  занятия,  может  у есть  какие то наработки  или  кто то в инете  программы находил.

0

2

У нас хореографию ведет педагог 2 раза в неделю( дополнительное платное занятие) по своей программе.

0

3

Лёля написал(а):

по своей программе.

Вот  я что то и не могу найти вообще  какие то программы  для возраста  2-3   3-4    4-5 года

0

4

у нас хореограф с маленькими проводит 1 занятия  в неделю первая часть разминка на развитие чувства ритма во второй учит танец на утренники.в старших схема почти такая же добавляется импровизация детей под музыку .какая программа есть или нет сказать не могу .(она по образованию хореограф)

0

5

Татьяна, а как вы в СанПин впишитесь с кружками в яслях? 10 занятий по 10 мин в неделю - шаг в лево, шаг в право - сами знаете что :tomato:
Мы пресекаем сразу, а то они и английский хотят в яслях. То, что у вас частный детский сад (как я поняла) не дает родителям право диктовать условия. Да, они могут выбирать образовательную программу, но есть документы о предельной нагрузке.  Хотя может у вас в регионе по другому, у нас Санпин действует на все сады независимо от подчинения и организации

0

6

Уважаемые музыкальные руководители! Очень прошу,помогите найти сборник "Музыка в детском саду" выпуск 1 (для яселек). Реально ли его вообще сейчас найти? Только,если не трудно,в личку!!! Спасибо ОГРОМНОЕ, заранее!!!

0

7

Что касается ритмики ранний возраст посмотрите сборники Т. И. Суворовой "Танцуй малыш" 1, 2. Лучшего пока нет. Это два сборника и два диска.

+1

8

Предлагаю перспективный план кружка Аолшебный комочек - работа с соленым тестом!
дата Тема занятия материал Цель занятия
Сентябрь Тесто это интересно.  Техника безопасного обращения с материалом. Доски, фартуки, соленое тесто, салфетки. Продолжать знакомить детей с правилами техники безопасности:
Нельзя брать тесто в рот, уши, нос.
Пользоваться стекой по назначению, не вертеться, не махать стекой.
октябрь Фрукты и овощи для игры магазин. Доски, фартуки, соленое тесто, салфетки. Продолжать учить детей лепить предметы круглой ,овальной формы закрепить приемы лепки сдавливание, сплющивание, оттягивание. Развивать аккуратность, творчество.
ноябрь Лошадка. Доски, фартуки, соленое тесто, салфетки. Продолжать учить детей лепить  животных  закрепить приемы лепки сдавливание, присоединение, сплющивание, оттягивание. Развивать аккуратность, творчество.
декабрь Козлик. Окрашенное соленое тесто. Продолжать учить детей лепить животных из целого куска , учить украшать налепом,  продолжать  знакомить с дымковским промыслом. Развивать аккуратность, творчество.

январь
Роспись вы лепленных изделий Гуашь , кисть, салфетка. Познакомить детей с народным промыслом, закрепить элементы росписи - кольцо, круг, волна - учить грунтовать изделие. Развивать творчество детей, моторику рук.
февраль Подарок для мамы - бусы. Окрашенное соленое тесто. Продолжать знакомить детей с приемом   штамповки из теста с использованием  формочек  для  песка, фломастеров. Воспитывать желание сделать приятное для близких.
март Чудо кит. тоже Познакомить детей с дымковской игрушкой, закрепить приемы лепки.
апрель Крокодил. Доски, фартуки, соленое тесто, салфетки. Продолжать развивать навыки лепки из целого куска , добиваться сходства вылепленных изделий.
май Организация выставки   готовых работ. Анкетирование родителей  на тему «Работа кружка» Готовые работы. Продолжать развивать эстетическое восприятие, учить детей оценивать работы  других детей.

0

9

девочки помогите пожалуйста. не могу найти никак эту музыку. не подскажите. кто ее исполняет? заранее огромное спасибо. очень уж мне этот танец нравится и музыка.http://static.video.yandex.ru/lite/art-pictorialist/nqizpvqufn.1304/

Отредактировано Матушкина (2011-01-26 20:10:04)

0

10

Ирина, послушайте, по-моему эта!
http://dump.ru/file/5482771

Отредактировано Мама Таня (2011-11-27 14:19:03)

+2


Вы здесь » Детский сад “СЕМЬ ГНОМОВ” » Нужна помощь » Нужна помощь кружок Пения и Танца.